Spiel: SC Riessersee - Grefrather EC 2 : 1   (0:0 / 1:1 / 1:0)
Datum        : 18.3.2007  - 09:00 Uhr
Liga         : DEB Pokal
Ort          : Garmisch - Spiel um Platz 5

Referee      :- [- / -]

Strafminuten : Heim: 2 + 0 min. | Gast: 14 + 0 min.
Überzahl G/T : Heim: 7 / 1 | Gast: 1 / 0
Auszeit      : Heim: 59:48 | Gast: 56:24
Zuschauer    : 64

Torhüter     :
Name                                    Team      Zeit      GGT   SO      
Thyßen, Esther                         GEC       60:00     2     0       
Geml, Lisa                              SCR       60:00     1     0       

AUFSTELLUNGEN

Heimteam - SC Riessersee
Tor   : Lisa Geml (0|0|0|0) Jennifer Begander (0|0|0|0) 
Abwehr: Kathrin Bader (0|0|0|0) Manuela Geiger (0|0|0|0) Bernadette Schauer (0|0|0|2) Kati Gerstmeir (0|0|0|0) Sabrina Kruck (0|0|0|0) 
Sturm : Tanja Simon (0|0|0|0) Edith Seeberger (0|0|0|0) Wiltrud Schmid (0|0|1|0) Nadine Marx (0|1|0|0) Ute Jakob (0|0|0|0) Malin Herrmann (0|1|0|0) Jessica Geml (1|0|0|0) Regina Egert (0|0|0|0) Isabel Brückl (0|0|0|0) Jennifer Stapelfeldt (1|0|0|0) 

Gesamt: 2 Tore | 2+1 Vorlagen | 2 Strafminuten 

Gastteam - Grefrather EC
Tor   : Alice Mais (0|0|0|0) Esther Thyßen (0|0|0|0) 
Abwehr: Andrea Berner (0|0|0|0) Rachel Thyßen (0|0|0|2) Sarah Kazubek (0|0|0|2) Sarah Thyßen (0|0|0|2) 
Sturm : Julia Glowienka (0|0|0|2) Daniela Büsdorf (0|0|0|2) Miriam Thimm (0|0|0|2) Charline Müller (1|0|0|0) Corinna Elspaß (0|0|0|0) Rosanne Haazen (0|0|0|0) Lisa Gradischnik (0|0|0|2) Ann-Marie Herrschaft (0|0|0|0) 

Gesamt: 1 Tore | 0+0 Vorlagen | 14 Strafminuten 

SPIELVERLAUF

Zeit  Akt.  Team      .     Name                                                    Zusatz          
1. Drittel
01:28 Str.  GEC       2     Gradischnik, L.                                         Haken / Hooking 
06:52 Str.  GEC       2     Thyßen, S.                                             Bandencheck / Bo
09:38 Str.  GEC       2     Glowienka, J.                                           Unkorrekter Kör
2. Drittel
25:58 Tor   GEC        0: 1 Müller, C.                                             EQ              
29:37 Tor   SCR        1: 1 Stapelfeldt, J. (Herrmann, M. - Schmid, W.)             EQ              
36:52 Str.  GEC       2     Thyßen, R.                                             Unkorrekter Kör
38:52 Str.  SCR       2     Schauer, B.                                             Behinderung / In
3. Drittel
44:05 Str.  GEC       2     Thimm, M.                                               Beinstellen / Tr
52:13 Str.  GEC       2     Büsdorf, D.                                            Bandencheck / Bo
52:41 Tor   SCR        2: 1 Geml, J. (Marx, N.)                                     PP1             
56:24 Str.  GEC       2     Kazubek, S.                                             Unkorrekter Kör