Spiel: SV Kornwestheim - OSC Berlin 6 : 1   (3:0 / 1:0 / 2:1)
Datum        : 14.3.2004  - 14:00 Uhr
Liga         : Finale Deutsche Meisterschaft
Ort          : Erika-Hess Stadion Berlin

Referee      :- [- / -]

Strafminuten : Heim: 10 + 0 min. | Gast: 16 + 0 min.
Überzahl G/T : Heim: 8 / 3 | Gast: 5 / 0
Auszeit      : Heim: - | Gast: -
Zuschauer    : 0

Torhüter     :
Name                                    Team      Zeit      GGT   SO      
Panse, Katja                            OSCB      60:00     6     0       
Kürten, Stephanie                      TVK       60:00     1     0       

AUFSTELLUNGEN

Heimteam - SV Kornwestheim
Tor   : Stephanie Kürten (0|0|0|4) Melanie Heldenmaier (0|0|0|0) 
Abwehr: Christina Fischer (0|0|0|0) Keshia-Sue Körper (0|0|0|0) Sabine Rückauer (1|0|1|0) 
Sturm : Jennifer Weis (0|1|1|0) Silvia Schneegans (0|0|0|0) Kerstin Sacre (0|0|0|2) Lisa Rauch (0|0|0|0) Mirjam Ludwig (1|1|1|2) Kathrin Lehmann (2|0|1|0) Stephanie Frühwirt (1|2|0|2) Kerstin Fischer (0|2|0|0) Sandra Westrich (1|0|0|0) 

Gesamt: 6 Tore | 6+4 Vorlagen | 10 Strafminuten 

Gastteam - OSC Berlin
Tor   : Katja Panse (0|0|0|0) Franziska Kolebka (0|0|0|0) 
Abwehr: Yvonne Fleck (0|0|0|2) Susann Gaebel (0|0|0|0) Sandra Grütter (0|0|0|0) Miriam Kresse (0|0|0|0) 
Sturm : Maren Valenti (1|0|0|2) Susanne Schulz (0|0|0|0) Anja Scheytt (0|1|0|2) Sabrina Rörig-Naesiger (0|0|0|2) Nina Kamenik (0|0|0|2) Nicole Hübner (0|0|0|0) Susann Götz (0|0|0|0) Jenny Friede (0|0|0|4) Katja Köppen (0|0|0|2) 

Gesamt: 1 Tore | 1+0 Vorlagen | 16 Strafminuten 

SPIELVERLAUF

Zeit  Akt.  Team      .     Name                                                    Zusatz          
1. Drittel
01:40 Tor   TVK        1: 0 Lehmann, K. (Fischer, K.)                               EQ              
05:43 Str.  OSCB      2     Friede, J.                                              Halten / Holding
10:41 Str.  OSCB      2     Kamenik, N.                                             Haken / Hooking 
17:13 Str.  OSCB      2     Fleck, Y.                                               Behinderung / In
18:29 Tor   TVK        2: 0 Lehmann, K. (Ludwig, M. - Weis, J.)                     PP1             
19:13 Tor   TVK        3: 0 Frühwirt, S. (Fischer, K. - Ludwig, M.)                EQ              
19:35 Str.  TVK       2     Ludwig, M.                                              Stockschlag / Sl
2. Drittel
20:15 Str.  TVK       2     Frühwirt, S.                                           Halten / Holding
22:55 Str.  TVK       2     Kürten, S.                                             Stockschlag / Sl
23:59 Str.  OSCB      2     Scheytt, A.                                             Hoher Stock / Hi
25:30 Str.  OSCB      2     Valenti, M.                                             Behinderung / In
26:15 Tor   TVK        4: 0 Rückauer, S. (Frühwirt, S. - Lehmann, K.)             PP1             
30:46 Str.  TVK       2     Kürten, S.                                             Spielverzögerun
36:48 Str.  OSCB      2     Friede, J.                                              Haken / Hooking 
37:54 Str.  TVK       2     Sacre, K.                                               Bankstrafe / Ben
3. Drittel
42:15 Tor   TVK        5: 0 Westrich, S. (Weis, J.)                                 EQ              
52:52 Tor   OSCB       5: 1 Valenti, M. (Scheytt, A.)                               EQ              
56:15 Str.  OSCB      2     Rörig-Naesiger, S.                                     Behinderung / In
57:20 Tor   TVK        6: 1 Ludwig, M. (Frühwirt, S. - Rückauer, S.)              PP1             
58:54 Str.  OSCB      2     Köppen, K.                                             Unnötige Härte