damen-eishockey.de | frauen-eishockey.de
Startseite/News | Dokumente | Alexander Maischein | Impressum | Login
EKU Mannheim e.V.

Vereinsportrait: EKU Mannheim e.V.

Verein/Kontakte | Tabellenpositionen | Hist. Teams/Verein | Alle Aktive | Abschluss-Tabellen | Wissenswertes | Aus den News

Teams in der Saison: 2015/2016

EKU Mannheim e.V.

KaderSpieleScorer
Ligateilnahmen/Scorerwertungen : 1.Bundesliga (Scorer)

Kurpfalz Ladies Ib

KaderSpieleScorer
Ligateilnahmen/Scorerwertungen : Landesliga Baden-Württemberg (Scorer)

» Zurück

Vereinsinformationen

Anschrift:EKU Mannheim e.V.
In den Alten Wiesen 35
68219 Mannheim
Telefon:
Fax:
Offizielle Homepage:http://www.mad-dogs-mannheim.de/
Offizielle E-Mail-Adresse:
Inoffizielle Homepage:http://www.kurpfalz-ladies.de
Stadion:SAP Arena Nebenhalle 1/2
Xaver-Fuhr-Straße 150
68163 Mannheim
Fassungsvermögen:
Anfahrt:
Parken:
Bemerkung:Die Eichenkreuz Union (EKU) wurde im Jahre 1972 gegründet und umfasste zunächst die Abteilungen Handball, Karate und Tennis. Im Jahre 1995 trat die kurz zuvor gegründete Eishockey-Seniorenmannschaft „MadDogs“ der EKU bei. Zur Saison 97/98 erfüllte sich die Seniorenmannschaft einen langgehegten Traum und gründete die heutige Jugendabteilung, die „MadDogs Kids“. Der Zuspruch, sowohl im Jugend- als auch im Seniorenbereich, hat in dieser kurzen Zeit eine nie für möglich gehaltene Resonanz erfahren und so zählen wir heute 200 aktive Mitglieder (Senioren: 50 Mitglieder, Jugend 150 Mitglieder) in sechs spielenden Mannschaften und der Laufschule

Kontaktadressen:
Anschrift.PrivatBüro
Kratzmann, Werner
Vorstand Finanzen


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




werner.kratzmann@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Menz, Uwe
Vorstand Jugend und Nachwuchs


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




uwe.menz@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Schmitt-Waibel, Jacqueline
Vorstand Verwaltung und Media


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




j.schmitt-waibel@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Werner, Stephan
Vorstand Spielbetrieb/Sport


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:



0171/2832497
stephan.werner@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Zbaranski, Timo
Vorstandsvorsitzender


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




timo.zbaranski@eishockey-mannheim.de





Weitere Informationen:

alexander@maischein.de
0.266202 Sekunden