damen-eishockey.de | frauen-eishockey.de
Startseite/News | Forum | Inserate | Dokumente | Liveticker | Alexander Maischein | Impressum | Widmung

April 2014 - Sortiert nach Datum

Saison: 2013/2014
1/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 19:30 Deutschland (U18WM)
- Slowakei U18
2
1
1
0
1
1
0
0
 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 16:00 Schweiz (U18WM)
- Frankreich U18
5
0
3
0
1
0
1
0
 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 12:30 Grossbritanien U18
- Norwegen (U18)
2
5
1
2
0
0
1
3
 
2/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 19:00 Frankreich U18
- Deutschland (U18WM)
3
2
1
1
0
0
2
1
 
3/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 19:30 Schweiz (U18WM)
- Grossbritanien U18
8
0
2
0
3
0
3
0
 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 16:00 Norwegen (U18)
- Slowakei U18
3
1
2
1
1
0
0
0
 
4/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
STAT   NRW Bezirksliga Troisdorf 20:00 Wildcats Cologne
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
2
10
1
5
1
3
0
2
 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 12:30 Frankreich U18
- Norwegen (U18)
5
0
0
0
3
0
2
0
 
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 19:30 Deutschland (U18WM)
- Schweiz (U18WM)
3
2
1
1
0
0
1
1
n.V.
STAT   U18 WM - Division I Fuessen 16:00 Slowakei U18
- Grossbritanien U18
3
1
2
1
0
0
1
0
 
5/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
STAT   2. Liga Nord Koeln Arena 2 20:00 Cologne Brownies
- Grefrather EC
3
6
1
2
1
2
1
2
 
6/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
STAT   2. Liga Nord Koeln Arena 2 15:15 Cologne Brownies
- EC Bergkamen Ib
3
3
0
1
0
1
3
1
 
STAT   1.Damenliga Nord Erfurt 18:00 Wild Hornets Erfurt
- SG HSV1b / Timmendorf
3
2
1
1
1
1
0
0
n.P.
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 20:00 Österreich
- Dänemark
4
5
1
0
1
0
2
4
n.V.
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 16:30 Norwegen
- Slowakei
6
3
2
0
2
1
2
2
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 13:00 Frankreich
- Tschechien
0
3
0
0
0
1
0
2
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 20:00 Ungarn
- Lettland
0
4
0
1
0
2
0
1
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 16:30 China
- Niederlande
2
8
0
2
2
2
0
4
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 13:00 Kasachstan
- Nord Korea
0
3
0
1
0
1
0
1
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 20:30 Italien
- Polen
5
2
4
1
0
1
1
0
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 16:45 Australien
- Großbritannien
2
6
1
2
0
2
1
2
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 13:15 Süd Korea
- Neuseeland
2
1
0
1
1
0
0
0
n.P.
7/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 20:00 Tschechien
- Österreich
2
1
0
0
1
0
1
1
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 16:30 Dänemark
- Norwegen
1
5
0
3
0
1
1
1
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 13:00 Slowakei
- Frankreich
1
3
1
0
0
2
0
1
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 20:00 Lettland
- China
5
1
1
0
2
0
2
1
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 16:30 Nord Korea
- Ungarn
4
8
0
2
3
3
1
3
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 13:00 Niederlande
- Kasachstan
3
2
1
1
1
1
0
0
n.V.
VOR   WM Division III Asiago, Italy 20:30 Italien
- Australien
6
2
3
1
1
1
2
0
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 16:45 Polen
- Süd Korea
2
3
1
1
1
0
0
1
n.P.
VOR   WM Division III Asiago, Italy 13:15 Großbritannien
- Neuseeland
2
0
0
0
1
0
1
0
 
9/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 20:00 Tschechien
- Norwegen
2
0
1
0
1
0
0
0
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 16:30 Dänemark
- Slowakei
5
3
4
0
1
3
0
0
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 13:00 Frankreich
- Österreich
7
2
1
1
3
0
3
1
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 20:00 Lettland
- Kasachstan
3
1
1
0
0
1
2
0
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 16:30 Niederlande
- Nord Korea
4
2
0
2
2
0
2
0
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 13:00 Ungarn
- China
1
3
1
0
0
2
0
1
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 20:30 Italien
- Süd Korea
3
1
2
1
1
0
0
0
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 16:45 Australien
- Neuseeland
3
2
0
1
2
0
1
1
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 13:15 Großbritannien
- Polen
1
4
1
3
0
0
0
1
 
10/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 20:00 Slowakei
- Tschechien
1
3
0
1
1
0
0
2
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 16:30 Österreich
- Norwegen
5
2
0
0
3
2
2
0
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 13:00 Dänemark
- Frankreich
5
1
1
0
1
0
3
1
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 20:00 Nord Korea
- Lettland
1
3
0
2
0
1
1
0
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 16:30 China
- Kasachstan
2
1
2
0
0
0
0
1
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 13:00 Niederlande
- Ungarn
1
2
0
1
0
0
1
1
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 20:30 Neuseeland
- Italien
0
5
0
2
0
2
0
1
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 16:45 Süd Korea
- Großbritannien
1
3
0
0
0
0
1
3
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 13:15 Polen
- Australien
7
5
3
1
1
2
3
2
 
12/4/2014
  LigaOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
VOR   Pokalrunde Nord-Ost BHV - Finale 20:50 SV am Salzgittersee
- SG HSV1b / Timmendorf
0
1



 
VOR   Pokalrunde Nord-Ost BHV - Spiel um Platz 3 19:45 REV Bremerhaven
- EC Hannover Indians
1
0



n.P.
VOR   Pokalrunde Nord-Ost Bremerhaven 10:25 SG HSV1b / Timmendorf
- REV Bremerhaven
1
2



n.P.
VOR   Pokalrunde Nord-Ost Bremerhaven 11:15 EC Hannover Indians
- SV am Salzgittersee
1
2



 
VOR   Pokalrunde Nord-Ost Bremerhaven 08:30 REV Bremerhaven
- EC Hannover Indians
2
0



 
VOR   Pokalrunde Nord-Ost Bremerhaven 09:20 SG HSV1b / Timmendorf
- SV am Salzgittersee
0
1



 
VOR   Pokalrunde Nord-Ost BHV - Halbfinale 17:50 REV Bremerhaven
- SG HSV1b / Timmendorf
0
4



 
VOR   Pokalrunde Nord-Ost Bremerhaven 12:20 SV am Salzgittersee
- REV Bremerhaven
1
2



n.P.
VOR   Pokalrunde Nord-Ost Bremerhaven 17:00 EC Hannover Indians
- SG HSV1b / Timmendorf
4
3



n.P.
VOR   Pokalrunde Nord-Ost BHV - Halbfinale 18:55 SV am Salzgittersee
- EC Hannover Indians
1
0



n.P.
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 20:00 Tschechien
- Dänemark
5
1
0
0
0
1
5
0
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 16:30 Norwegen
- Frankreich
4
1
1
1
2
0
1
0
 
VOR   WM Division I Prerov, Czech Republic 13:00 Slowakei
- Österreich
3
4
1
1
2
0
0
2
n.P.
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 20:00 Lettland
- Niederlande
2
0
1
0
0
0
1
0
 
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 16:30 Kasachstan
- Ungarn
1
2
0
0
0
1
1
0
n.V.
VOR   WM Division II Ventspils, Latvia 13:00 Nord Korea
- China
0
2
0
1
0
0
0
1
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 20:30 Großbritannien
- Italien
0
1
0
0
0
0
0
0
n.P.
VOR   WM Division III Asiago, Italy 16:45 Neuseeland
- Polen
4
3
0
1
1
1
3
1
 
VOR   WM Division III Asiago, Italy 13:15 Australien
- Süd Korea
1
2
1
0
0
0
0
2
 

Bericht Bericht vorhanden!
alexander@maischein.de
0.080387 Sekunden