damen-eishockey.de | frauen-eishockey.de
Startseite/News | Dokumente | Alexander Maischein | Impressum | Login

Saison 2015/2016 - Liga: FEHLER

Tabelle: Saison - Liga: FEHLER
Rang   Verein Spiele S3 S2 R N1 N0 Tore T-Dif. Punkte
Saison: 2015/2016
1.Bundesliga
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 26/9/2015 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- OSC Berlin
4
3
1
1
2
2
1
0
 
Bericht Report 26/9/2015 SAP Arena NH 19:45 EKU Mannheim e.V.
- ECDC Memmingen
0
8
0
1
0
5
0
3
 
Bericht Report 27/9/2015 SAP Arena NH 10:00 EKU Mannheim e.V.
- ECDC Memmingen
0
8
0
0
0
3
0
5
 
Bericht Report 27/9/2015 Bergkamen 10:30 EC Bergkamen
- OSC Berlin
0
2
0
1
0
0
0
1
 
Bericht Report 27/9/2015 Saturn Arena 2 13:00 ERC Ingolstadt
- ESC Planegg/Würmtal
1
2
0
2
1
0
0
0
 
Bericht Report 10/10/2015 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- ECDC Memmingen
1
5
0
2
1
1
0
2
 
Bericht Report 10/10/2015 Langenhagen 20:00 Hannover Lady Scorpions
- ESC Planegg/Würmtal
1
5
0
1
0
2
1
2
 
Bericht Report 11/10/2015 Bergkamen 10:30 EC Bergkamen
- ECDC Memmingen
0
1
0
0
0
0
0
1
 
Bericht Report 11/10/2015 Langenhagen 12:30 Hannover Lady Scorpions
- ESC Planegg/Würmtal
2
8
1
3
1
3
0
2
 
Bericht Report 17/10/2015 Memmingen 16:45 ECDC Memmingen
- ESC Planegg/Würmtal
3
1
1
1
2
0
0
0
 
Bericht Report 17/10/2015 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- Hannover Lady Scorpions
3
2
0
2
0
0
2
0
n.P.
Bericht Report 17/10/2015 Berlin 19:00 OSC Berlin
- ERC Ingolstadt
4
3
3
1
0
1
0
1
n.P.
Bericht Report 18/10/2015 Grafing 11:15 ESC Planegg/Würmtal
- ECDC Memmingen
4
2
0
0
0
1
4
1
 
Bericht Report 18/10/2015 Langenhagen 12:15 Hannover Lady Scorpions
- EC Bergkamen
3
5
2
1
1
2
0
2
 
Bericht Report 18/10/2015 Berlin 13:00 OSC Berlin
- ERC Ingolstadt
2
5
1
3
0
0
1
2
 
Bericht Report 24/10/2015 Ingolstadt 13:00 ERC Ingolstadt
- EC Bergkamen
3
1
0
1
2
0
1
0
 
Bericht Report 24/10/2015 Berlin 19:00 OSC Berlin
- EKU Mannheim e.V.
7
1
2
0
5
1
0
0
 
Bericht Report 24/10/2015 Langenhagen 20:00 Hannover Lady Scorpions
- ECDC Memmingen
2
4
1
2
1
0
0
2
 
Bericht Report 25/10/2015 Ingolstadt 11:00 ERC Ingolstadt
- EC Bergkamen
5
1
1
0
2
1
2
0
 
Bericht Report 25/10/2015 Langenhagen 12:15 Hannover Lady Scorpions
- ECDC Memmingen
0
6
0
2
0
2
0
2
 
Bericht Report 25/10/2015 Berlin 13:00 OSC Berlin
- EKU Mannheim e.V.
8
0
2
0
1
0
5
0
 
Bericht Report 31/10/2015 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- Hannover Lady Scorpions
5
1
0
0
5
1
0
0
 
Bericht Report 31/10/2015 Mannheim 19:45 EKU Mannheim e.V.
- ESC Planegg/Würmtal
0
6
0
0
0
2
0
4
 
Bericht Report 1/11/2015 Mannheim 09:00 EKU Mannheim e.V.
- ESC Planegg/Würmtal
0
13
0
4
0
5
0
4
 
Bericht Report 14/11/2015 Grafing 17:00 ESC Planegg/Würmtal
- ECDC Memmingen
1
0
0
0
0
0
1
0
 
Bericht Report 14/11/2015 Langenhagen 18:00 Hannover Lady Scorpions
- ERC Ingolstadt
0
4
0
1
0
1
0
2
 
Bericht Report 14/11/2015 Berlin 19:00 OSC Berlin
- EC Bergkamen
2
1
1
1
0
0
0
0
n.P.
Bericht Report 15/11/2015 Langenhagen 12:30 Hannover Lady Scorpions
- ERC Ingolstadt
3
4
0
2
1
1
2
1
 
Bericht Report 15/11/2015 Berlin 13:00 OSC Berlin
- EC Bergkamen
2
4
1
0
0
1
1
3
 
Bericht Report 15/11/2015 Memmingen 18:30 ECDC Memmingen
- ESC Planegg/Würmtal
5
4
1
0
1
3
2
1
n.P.
Bericht Report 21/11/2015 Saturn Arena 2 13:00 ERC Ingolstadt
- ECDC Memmingen
1
3
1
1
0
0
0
2
 
Bericht Report 21/11/2015 SAP Arena NH 19:45 EKU Mannheim e.V.
- Hannover Lady Scorpions
1
5
0
2
1
3
0
0
 
Bericht Report 22/11/2015 SAP Arena NH 09:00 EKU Mannheim e.V.
- Hannover Lady Scorpions
1
4
0
0
0
3
1
1
 
Bericht Report 22/11/2015 Memmingen 18:30 ECDC Memmingen
- ERC Ingolstadt
4
3
0
0
2
2
2
1
 
Bericht Report 28/11/2015 Grafing 17:00 ESC Planegg/Würmtal
- ERC Ingolstadt
6
3
3
0
1
2
2
1
 
Bericht Report 28/11/2015 Wellblechpalast 19:00 OSC Berlin
- ECDC Memmingen
1
6
0
5
0
0
1
1
 
Bericht Report 28/11/2015 SAP Arena NH 19:45 EKU Mannheim e.V.
- EC Bergkamen
1
2
0
0
1
2
0
0
 
Bericht Report 29/11/2015 SAP Arena NH 09:00 EKU Mannheim e.V.
- EC Bergkamen
0
3
0
2
0
0
0
1
 
Bericht Report 29/11/2015 Saturn Arena 2 11:00 ERC Ingolstadt
- ESC Planegg/Würmtal
4
3
1
1
2
0

 
Bericht Report 29/11/2015 Wellblechpalast 13:00 OSC Berlin
- ECDC Memmingen
2
4
1
1
0
1
1
2
 
Bericht Report 5/12/2015 Langenhagen 12:30 Hannover Lady Scorpions
- OSC Berlin
3
6
1
1
1
2
1
3
 
Bericht Report 5/12/2015 SAP Arena NH 19:45 EKU Mannheim e.V.
- ERC Ingolstadt
1
12
0
3
0
5
1
4
 
Bericht Report 6/12/2015 SAP Arena NH 09:00 EKU Mannheim e.V.
- ERC Ingolstadt
0
8
0
1
0
3
0
4
 
Bericht Report 6/12/2015 Langenhagen 12:30 Hannover Lady Scorpions
- OSC Berlin
4
5
0
0
2
2
2
2
n.P.
Bericht Report 12/12/2015 Memmingen 16:45 ECDC Memmingen
- EKU Mannheim e.V.
12
0
4
0
1
0
7
0
 
Bericht Report 12/12/2015 Saturn Arena 2 17:00 ERC Ingolstadt
- OSC Berlin
6
3
0
0
1
1
5
2
 
Bericht Report 12/12/2015 Grafing 17:00 ESC Planegg/Würmtal
- Hannover Lady Scorpions
7
2
2
0
4
0
1
2
 
Bericht Report 13/12/2015 Saturn Arena 2 11:00 ERC Ingolstadt
- OSC Berlin
8
0
1
0
5
0
2
0
 
Bericht Report 13/12/2015 Grafing 11:15 ESC Planegg/Würmtal
- Hannover Lady Scorpions
4
1
2
0
0
0
2
1
 
Bericht Report 13/12/2015 Memmingen 12:15 ECDC Memmingen
- EKU Mannheim e.V.
12
1
4
0
3
0
5
1
 
Bericht Report 20/12/2015 Langenhagen 12:15 Hannover Lady Scorpions
- EC Bergkamen
2
1
2
1
0
0
0
0
 
Bericht Report 23/1/2016 Saturn Arena 2 13:00 ERC Ingolstadt
- EKU Mannheim e.V.
9
0
4
0
3
0
2
0
 
Bericht Report 23/1/2016 Memmingen 16:45 ECDC Memmingen
- EC Bergkamen
4
3
0
1
0
1
3
1
n.P.
Bericht Report 23/1/2016 Grafing 17:00 ESC Planegg/Würmtal
- OSC Berlin
7
0
2
0
1
0
4
0
 
Bericht Report 24/1/2016 Saturn Arena 2 11:00 ERC Ingolstadt
- EKU Mannheim e.V.
14
1
2
0
7
1
5
0
 
Bericht Report 24/1/2016 Grafing 11:15 ESC Planegg/Würmtal
- OSC Berlin
5
3
1
0
2
2
2
1
 
Bericht Report 24/1/2016 Memmingen 12:15 ECDC Memmingen
- EC Bergkamen
6
2
1
2
2
0
3
0
 
Bericht Report 30/1/2016 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- ERC Ingolstadt
1
3
1
1
0
1
0
1
 
Bericht Report 30/1/2016 Wellblechpalast 19:00 OSC Berlin
- Hannover Lady Scorpions
3
2
0
0
1
1
1
1
n.P.
Bericht Report 31/1/2016 Dinslaken 12:30 EC Bergkamen
- ERC Ingolstadt
2
3
0
0
2
0
0
2
n.P.
Bericht Report 31/1/2016 Wellblechpalast 13:00 OSC Berlin
- Hannover Lady Scorpions
3
4
0
1
1
0
2
3
 
Bericht Report 5/2/2016 Grafing 20:00 ESC Planegg/Würmtal
- ERC Ingolstadt
5
2
1
1
1
0
3
1
 
Bericht Report 6/2/2016 Memmingen 16:45 ECDC Memmingen
- OSC Berlin
3
2
1
0
0
2
2
0
 
Bericht Report 6/2/2016 Grafing 17:00 ESC Planegg/Würmtal
- EKU Mannheim e.V.
18
0
4
0
7
0
7
0
 
Bericht Report 7/2/2016 Grafing 11:15 ESC Planegg/Würmtal
- EKU Mannheim e.V.
18
0
5
0
4
0
9
0
 
Bericht Report 7/2/2016 Memmingen 12:15 ECDC Memmingen
- OSC Berlin
2
1
1
0
0
1
1
0
 
Bericht Report 20/2/2016 Saturn Arena 2 13:00 ERC Ingolstadt
- Hannover Lady Scorpions
6
0
5
0
0
0
1
0
 
Bericht Report 20/2/2016 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- EKU Mannheim e.V.
2
0
0
0
2
0
0
0
 
Bericht Report 20/2/2016 Wellblechpalast 19:00 OSC Berlin
- ESC Planegg/Würmtal
3
1
0
1
0
0
3
0
 
Bericht Report 21/2/2016 Bergkamen 08:30 EC Bergkamen
- EKU Mannheim e.V.
5
0
1
0
4
0
0
0
 
Bericht Report 21/2/2016 Saturn Arena 2 11:00 ERC Ingolstadt
- Hannover Lady Scorpions
7
2
3
0
3
1
1
1
 
Bericht Report 21/2/2016 Wellblechpalast 13:00 OSC Berlin
- ESC Planegg/Würmtal
2
6
0
2
1
1
1
3
 
Bericht Report 27/2/2016 Saturn Arena 2 17:00 ERC Ingolstadt
- ECDC Memmingen
2
3
0
1
2
1
0
1
 
Bericht Report 27/2/2016 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- ESC Planegg/Würmtal
1
7
0
2
1
3
0
2
 
Bericht Report 27/2/2016 Langenhagen 20:00 Hannover Lady Scorpions
- EKU Mannheim e.V.
5
2
0
1
4
1
1
0
 
Bericht Report 28/2/2016 Bergkamen 10:30 EC Bergkamen
- ESC Planegg/Würmtal
0
2
0
0
0
1
0
1
 
Bericht Report 28/2/2016 Memmingen 12:15 ECDC Memmingen
- ERC Ingolstadt
8
1
3
0
4
0
1
1
 
Bericht Report 28/2/2016 Langenhagen 12:30 Hannover Lady Scorpions
- EKU Mannheim e.V.
5
1
1
0
2
1
2
0
 
Bericht Report 5/3/2016 Memmingen 16:45 ECDC Memmingen
- Hannover Lady Scorpions
6
0
2
0
1
0
3
0
 
Bericht Report 5/3/2016 Grafing 17:00 ESC Planegg/Würmtal
- EC Bergkamen
2
0
1
0
1
0
0
0
 
Bericht Report 5/3/2016 SAP Arena NH 19:45 EKU Mannheim e.V.
- OSC Berlin
1
6
0
1
0
5
1
0
 
Bericht Report 6/3/2016 SAP Arena NH 09:00 EKU Mannheim e.V.
- OSC Berlin
0
4
0
0
0
2
0
2
 
Bericht Report 6/3/2016 Grafing 11:15 ESC Planegg/Würmtal
- EC Bergkamen
4
3
3
1
0
1
1
1
 
Bericht Report 6/3/2016 Memmingen 12:15 ECDC Memmingen
- Hannover Lady Scorpions
8
0
4
0
3
0
1
0
 
DEB Pokal
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 12/3/2016 Ingolstadt 16:00 ESC Planegg/Würmtal
- ERC Ingolstadt
4
3
1
1
0
1
3
1
 
Bericht Report 12/3/2016 Ingolstadt 19:30 ECDC Memmingen
- EC Bergkamen
5
1
2
1
0
0
3
0
 
Bericht Report 13/3/2016 Ingolstadt 12:45 ERC Ingolstadt
- EC Bergkamen
7
3
4
0
3
2
0
1
 
Bericht Report 13/3/2016 Ingolstadt 16:00 ESC Planegg/Würmtal
- ECDC Memmingen
2
4
0
2
1
1
1
1
 
2. Liga Nord - Finale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 9/3/2016 Bergkamen 20:00 EC Bergkamen Ib
- EV Duisburg
8
0
2
0
4
0
2
0
 
Bericht Report 14/3/2016 Duisburg 19:30 EV Duisburg
- EC Bergkamen Ib
0
0
0
0
0
0
0
0
 
2. Liga Nord - Halbfinale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 26/2/2016 Duisburg 19:45 EV Duisburg
- Cologne Brownies
1
4
0
1
0
2
1
1
 
27/2/2016 Doppelwertung Halbfinale 00:00 EC Bergkamen Ib
- ETC Crimmitschau
5
4



n.W.
Bericht Report 27/2/2016 Crimmitschau 17:30 ETC Crimmitschau
- EC Bergkamen Ib
4
5
2
3
1
2
1
0
 
Bericht Report 6/3/2016 Kölnarena 2 20:00 Cologne Brownies
- EV Duisburg
1
6
1
0
0
1
0
5
 
2. Liga Nord - Qualifikation
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 12/3/2016 Grefrath 19:30 Grefrather EC
- ESC Moskitos Essen
1
1
1
1
0
0
0
0
 
Bericht Report 18/3/2016 Essen 20:15 ESC Moskitos Essen
- Grefrather EC
1
3
0
1
1
0
0
2
 
2. Liga Nord
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/10/2015 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen Ib
- Cologne Brownies
2
1
1
0
0
1
1
0
 
Bericht Report 18/10/2015 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies
- ESC Moskitos Essen
12
3
4
0
4
0
4
3
 
Bericht Report 24/10/2015 Crimmitschau 17:30 ETC Crimmitschau
- Grefrather EC
3
2
0
0
2
2
1
0
 
Bericht Report 28/10/2015 Bergkamen 20:00 EC Bergkamen Ib
- EV Duisburg
3
2
0
0
2
2
1
0
 
Bericht Report 31/10/2015 Essen 12:30 ESC Moskitos Essen
- ETC Crimmitschau
5
0
2
6
0
4
1
5
n.W.
Bericht Report 31/10/2015 Koelnarena 2 19:30 Cologne Brownies
- Grefrather EC
5
0
3
0
1
0
1
0
 
Bericht Report 1/11/2015 Duisburg 10:15 EV Duisburg
- ETC Crimmitschau
5
0
4
2
1
1
2
1
n.W.
Bericht Report 7/11/2015 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen Ib
- ESC Moskitos Essen
22
3
5
1
9
1
8
1
 
Bericht Report 14/11/2015 Grefrath 19:30 Grefrather EC
- ETC Crimmitschau
1
2
1
1
0
0
0
1
 
Bericht Report 15/11/2015 Koelnarena 2 17:30 Cologne Brownies
- ETC Crimmitschau
13
5
2
1
6
3
5
1
 
Bericht Report 21/11/2015 Crimmitschau 17:30 ETC Crimmitschau
- ESC Moskitos Essen
16
1
6
0
5
0
5
1
 
Bericht Report 21/11/2015 Koelnarena 2 19:30 Cologne Brownies
- EV Duisburg
2
1
1
0
1
0
0
1
 
Bericht Report 29/11/2015 Duisburg 17:30 EV Duisburg
- Grefrather EC
10
0
1
0
5
0
4
0
 
Bericht Report 6/12/2015 Duisburg 17:30 EV Duisburg
- EC Bergkamen Ib
1
3
1
0
0
1
0
2
 
Bericht Report 11/12/2015 Duisburg 19:45 EV Duisburg
- ESC Moskitos Essen
15
1
4
0
3
1
8
0
 
Bericht Report 12/12/2015 Grefrath 20:30 Grefrather EC
- Cologne Brownies
0
2
0
1
0
1
0
0
 
Bericht Report 19/12/2015 Crimmitschau 17:30 ETC Crimmitschau
- EV Duisburg
3
7
1
0
1
2
1
5
 
Bericht Report 19/12/2015 Grefrath 20:30 Grefrather EC
- EC Bergkamen Ib
1
8
0
2
1
2
0
4
 
Bericht Report 9/1/2016 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen Ib
- ETC Crimmitschau
15
1
3
0
5
1
7
0
 
Bericht Report 9/1/2016 Grefrath 20:30 Grefrather EC
- EV Duisburg
0
3
0
0
0
0
0
3
 
Bericht Report 15/1/2016 Duisburg 19:45 EV Duisburg
- Cologne Brownies
0
3
0
0
0
3
0
0
 
Bericht Report 16/1/2016 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen Ib
- Grefrather EC
6
0
2
0
2
0
2
0
 
Bericht Report 17/1/2016 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies
- EC Bergkamen Ib
1
5
1
2
0
1
0
2
 
22/1/2016 Essen 20:15 ESC Moskitos Essen
- EC Bergkamen Ib
0
5



n.W.
Bericht Report 23/1/2016 Crimmitschau 14:30 ETC Crimmitschau
- Cologne Brownies
2
10
1
9
1
0
0
1
 
Bericht Report 24/1/2016 Grefrath 19:30 Grefrather EC
- ESC Moskitos Essen
8
0
4
0
3
0
1
0
 
Bericht Report 31/1/2016 Essen 18:45 ESC Moskitos Essen
- Grefrather EC
2
2
0
0
1
2
1
0
 
Bericht Report 3/2/2016 Essen 19:30 ESC Moskitos Essen
- Cologne Brownies
4
14
0
5
3
7
1
2
 
Bericht Report 12/2/2016 Essen 20:15 ESC Moskitos Essen
- EV Duisburg
3
14
0
3
3
6
0
5
 
Bericht Report 13/2/2016 Crimmitschau 14:30 ETC Crimmitschau
- EC Bergkamen Ib
2
7
0
5
0
0
2
2
 
Bericht Report 26/2/2016 Duisburg 19:45 EV Duisburg
- Cologne Brownies
1
4
0
1
0
2
1
1
 
27/2/2016 Doppelwertung Halbfinale 00:00 EC Bergkamen Ib
- ETC Crimmitschau
5
4



n.W.
Bericht Report 27/2/2016 Crimmitschau 17:30 ETC Crimmitschau
- EC Bergkamen Ib
4
5
2
3
1
2
1
0
 
Bericht Report 6/3/2016 Kölnarena 2 20:00 Cologne Brownies
- EV Duisburg
1
6
1
0
0
1
0
5
 
Bericht Report 9/3/2016 Bergkamen 20:00 EC Bergkamen Ib
- EV Duisburg
8
0
2
0
4
0
2
0
 
Bericht Report 12/3/2016 Grefrath 19:30 Grefrather EC
- ESC Moskitos Essen
1
1
1
1
0
0
0
0
 
Bericht Report 14/3/2016 Duisburg 19:30 EV Duisburg
- EC Bergkamen Ib
0
0
0
0
0
0
0
0
 
Bericht Report 18/3/2016 Essen 20:15 ESC Moskitos Essen
- Grefrather EC
1
3
0
1
1
0
0
2
 
NRW Liga
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/10/2015 Solingen 19:00 EC Bergisch-Land
- DSC Krefeld 97
7
6
2
0
2
1
3
5
 
Bericht Report 18/10/2015 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG
- DSC Krefeld 97
26
0
3
0
10
0
13
0
 
Bericht Report 25/10/2015 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies Ib
- DSC Krefeld 97
5
0
1
0
4
0
1
0
n.W.
Bericht Report 31/10/2015 Krefeld 14:00 DSC Krefeld 97
- DEC Devils Düsseldorf
1
12
1
4
0
6
0
2
 
Bericht Report 2/11/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- EC Bergisch-Land
3
1
3
0
0
0
0
1
 
Bericht Report 7/11/2015 Krefeld 08:00 DSC Krefeld 97
- Düsseldorfer EG
2
17
2
5
0
4
0
8
 
Bericht Report 8/11/2015 Solingen 19:30 EC Bergisch-Land
- Cologne Brownies Ib
2
2
1
1
1
1
0
0
 
Bericht Report 9/11/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- DSC Krefeld 97
18
1
3
0
8
1
7
0
 
Bericht Report 18/11/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- Cologne Brownies Ib
2
10
1
1
0
2
1
7
 
Bericht Report 21/11/2015 Krefeld 14:00 DSC Krefeld 97
- EC Bergisch-Land
5
10
0
3
2
6
3
1
 
Bericht Report 29/11/2015 Duesseldorf 10:30 Düsseldorfer EG
- DEC Devils Düsseldorf
7
0
3
0
1
0
3
0
 
Bericht Report 2/12/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- Cologne Brownies Ib
2
4
0
0
1
2
1
2
 
Bericht Report 4/12/2015 Solingen 20:00 EC Bergisch-Land
- Düsseldorfer EG
0
18
0
4
0
5
0
9
 
Bericht Report 13/12/2015 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies Ib
- EC Bergisch-Land
10
3
2
1
5
1
3
1
 
Bericht Report 16/12/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- EC Bergisch-Land
2
2
0
0
2
1
0
1
 
Bericht Report 20/12/2015 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG
- EC Bergisch-Land
10
0
5
0
3
0
2
0
 
Bericht Report 2/1/2016 Koelnarena 2 19:30 Cologne Brownies Ib
- DEC Devils Düsseldorf
7
0
2
0
3
0
2
0
 
Bericht Report 3/1/2016 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies Ib
- Düsseldorfer EG
2
4
0
1
1
1
1
2
 
Bericht Report 17/1/2016 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG
- DSC Krefeld 97
26
0
5
0
11
0
10
0
 
Bericht Report 17/1/2016 Solingen 19:30 EC Bergisch-Land
- DEC Devils Düsseldorf
2
12
0
5
2
5
0
2
 
Bericht Report 23/1/2016 Krefeld 14:00 DSC Krefeld 97
- EC Bergisch-Land
7
6
3
2
2
2
2
2
 
Bericht Report 30/1/2016 Krefeld 14:00 DSC Krefeld 97
- Cologne Brownies Ib
4
24
1
8
0
4
3
12
 
Bericht Report 1/2/2016 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- DSC Krefeld 97
15
0
4
0
7
0
4
0
 
Bericht Report 6/2/2016 Krefeld 14:00 DSC Krefeld 97
- DEC Devils Düsseldorf
2
14
0
5
1
6
1
3
 
Bericht Report 14/2/2016 Solingen 19:30 EC Bergisch-Land
- DSC Krefeld 97
8
3
2
2
4
0
2
1
 
Bericht Report 19/2/2016 Solingen 20:00 EC Bergisch-Land
- Düsseldorfer EG
1
12
0
3
1
5
0
4
 
Bericht Report 20/2/2016 Krefeld 14:00 DSC Krefeld 97
- Cologne Brownies Ib
1
19
1
6
0
5
0
8
 
Bericht Report 21/2/2016 Duesseldorf 10:30 Düsseldorfer EG
- Cologne Brownies Ib
2
0
0
0
1
0
1
0
 
Bericht Report 22/2/2016 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- Düsseldorfer EG
0
13
0
4
0
5
0
4
 
Bericht Report 27/2/2016 Duesseldorf 16:15 Düsseldorfer EG
- Cologne Brownies Ib
7
2
1
0
3
0
2
1
 
Bericht Report 28/2/2016 Solingen 19:30 EC Bergisch-Land
- Cologne Brownies Ib
3
8
1
2
1
3
1
3
 
Bericht Report 29/2/2016 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf
- Düsseldorfer EG
1
6
1
1
0
3
0
2
 
Bericht Report 5/3/2016 Duesseldorf 19:30 Düsseldorfer EG
- EC Bergisch-Land
23
2
8
1
9
0
6
1
 
Bericht Report 11/3/2016 Solingen 20:00 EC Bergisch-Land
- DEC Devils Düsseldorf
1
4
1
2
0
2
0
0
 
Bericht Report 13/3/2016 Koelnarena 2 15:00 Cologne Brownies Ib
- EC Bergisch-Land
9
1
4
0
1
1
4
0
 
Bericht Report 20/3/2016 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies Ib
- DSC Krefeld 97
17
1
3
1
4
0
10
0
 
Bericht Report 24/3/2016 Duesseldorf 19:30 Düsseldorfer EG
- DEC Devils Düsseldorf
19
0
9
0
6
0
4
0
 
Bericht Report 2/4/2016 Krefeld 10:00 DSC Krefeld 97
- Düsseldorfer EG
1
13
1
2
0
6
0
5
 
Bericht Report 3/4/2016 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies Ib
- Düsseldorfer EG
0
9
0
4
0
1
0
4
 
Bericht Report 9/4/2016 Koelnarena 2 14:00 Cologne Brownies Ib
- DEC Devils Düsseldorf
6
1
5
0
0
1
1
0
 
NRW Bezirksliga
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 3/10/2015 Koelnarena 2 19:30 Cologne Brownies 3
- Löwen Frankfurt Eishockey
2
2
1
1
0
0
1
1
 
Bericht Report 4/10/2015 Kassel 18:30 Ice Cats Kassel
- DEC Devils Düsseldorf 1b
7
0
2
0
3
0
2
0
 
Bericht Report 4/10/2015 Unna 18:30 Königsborner JEC
- Düsseldorfer EG Ib
5
3
1
1
1
1
3
1
 
Bericht Report 11/10/2015 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG Ib
- Cologne Brownies 3
8
0
0
0
3
0
5
0
 
Bericht Report 11/10/2015 Kassel 18:30 Ice Cats Kassel
- Königsborner JEC
11
4
3
3
4
0
4
1
 
Bericht Report 17/10/2015 Bielefeld 07:30 TSVE 1890 Bielefeld
- Cologne Brownies 3
10
1
3
0
5
0
2
1
 
Bericht Report 25/10/2015 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG Ib
- Ice Cats Kassel
1
5
0
1
0
2
1
2
 
Bericht Report 25/10/2015 Unna 18:30 Königsborner JEC
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
3
3
2
0
1
1
0
2
 
Bericht Report 25/10/2015 Bielefeld 20:00 TSVE 1890 Bielefeld
- Löwen Frankfurt Eishockey
5
2
2
0
1
2
2
0
 
Bericht Report 26/10/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf 1b
- Löwen Frankfurt Eishockey
1
0
1
0
0
0
0
0
 
Bericht Report 31/10/2015 Frankfurt 19:30 Löwen Frankfurt Eishockey
- Düsseldorfer EG Ib
0
6
0
4
0
0
0
2
 
Bericht Report 1/11/2015 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies 3
- DEC Devils Düsseldorf 1b
2
0
1
0
0
0
1
0
 
Bericht Report 8/11/2015 Unna 18:30 Königsborner JEC
- Ice Cats Kassel
2
2
2
1
0
1
0
0
 
Bericht Report 14/11/2015 Dinslaken 12:30 ERV Dinslaken Kobras e. V.
- Ice Cats Kassel
2
4
0
2
0
1
2
1
 
Bericht Report 15/11/2015 Bielefeld 20:00 TSVE 1890 Bielefeld
- Königsborner JEC
8
1
2
1
1
0
5
0
 
Bericht Report 21/11/2015 Frankfurt 19:30 Löwen Frankfurt Eishockey
- Ice Cats Kassel
4
7
2
6
1
1
1
0
 
Bericht Report 22/11/2015 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies 3
- TSVE 1890 Bielefeld
0
4
0
0
0
3
0
1
 
Bericht Report 25/11/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf 1b
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
1
3
1
0
0
1
0
2
 
Bericht Report 29/11/2015 Koelnarena 2 18:00 Cologne Brownies 3
- Königsborner JEC
2
7
0
4
1
1
1
2
 
Bericht Report 29/11/2015 Bielefeld 20:00 TSVE 1890 Bielefeld
- Düsseldorfer EG Ib
3
2
0
1
1
1
2
0
 
Bericht Report 5/12/2015 Frankfurt 10:30 Löwen Frankfurt Eishockey
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
3
4
1
3
1
0
1
1
 
Bericht Report 5/12/2015 Koelnarena 2 19:30 Cologne Brownies 3
- Düsseldorfer EG Ib
2
5
1
5
1
0
0
0
 
Bericht Report 9/12/2015 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf 1b
- TSVE 1890 Bielefeld
1
1
0
0
0
1
1
0
 
Bericht Report 13/12/2015 Unna 18:30 Königsborner JEC
- Löwen Frankfurt Eishockey
3
4
1
2
0
2
2
0
 
Bericht Report 13/12/2015 Bielefeld 20:00 TSVE 1890 Bielefeld
- Ice Cats Kassel
4
3
1
1
2
1
1
1
 
Bericht Report 18/12/2015 Dinslaken 19:30 ERV Dinslaken Kobras e. V.
- Düsseldorfer EG Ib
3
1
1
0
2
0
0
1
 
Bericht Report 19/12/2015 Frankfurt 19:30 Löwen Frankfurt Eishockey
- Cologne Brownies 3
4
1
0
0
3
0
1
1
 
Bericht Report 3/1/2016 Duesseldorf 10:30 Düsseldorfer EG Ib
- DEC Devils Düsseldorf 1b
3
0
1
0
2
0
0
0
 
Bericht Report 3/1/2016 Dinslaken 12:30 ERV Dinslaken Kobras e. V.
- TSVE 1890 Bielefeld
1
2
0
1
1
1
0
0
 
Bericht Report 10/1/2016 Kassel 18:30 Ice Cats Kassel
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
3
2
0
1
1
0
2
1
 
Bericht Report 17/1/2016 Dinslaken 12:30 ERV Dinslaken Kobras e. V.
- Löwen Frankfurt Eishockey
2
3
1
0
1
1
0
2
 
Bericht Report 17/1/2016 Kassel 18:30 Ice Cats Kassel
- TSVE 1890 Bielefeld
6
3
4
0
0
1
2
2
 
Bericht Report 18/1/2016 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf 1b
- Königsborner JEC
0
6
0
3
0
3
0
0
 
Bericht Report 23/1/2016 Frankfurt 19:30 Löwen Frankfurt Eishockey
- DEC Devils Düsseldorf 1b
4
2
0
2
1
0
3
0
 
Bericht Report 24/1/2016 Kassel 18:30 Ice Cats Kassel
- Cologne Brownies 3
8
0
2
0
2
0
4
0
 
Bericht Report 24/1/2016 Bielefeld 20:00 TSVE 1890 Bielefeld
- DEC Devils Düsseldorf 1b
6
0
3
0
1
0
2
0
 
Bericht Report 27/1/2016 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf 1b
- Düsseldorfer EG Ib
1
4
0
3
0
0
1
1
 
Bericht Report 31/1/2016 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG Ib
- Königsborner JEC
1
1
0
1
0
0
1
0
 
Bericht Report 6/2/2016 Frankfurt 10:30 Löwen Frankfurt Eishockey
- Königsborner JEC
5
2
1
0
1
2
3
0
 
Bericht Report 14/2/2016 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG Ib
- Löwen Frankfurt Eishockey
3
4
0
3
3
0
0
1
 
Bericht Report 14/2/2016 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf 1b
- Ice Cats Kassel
0
3
0
1
0
0
0
2
 
Bericht Report 21/2/2016 Duesseldorf 13:30 Düsseldorfer EG Ib
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
0
4
0
1
0
2
0
1
 
Bericht Report 21/2/2016 Kassel 18:30 Ice Cats Kassel
- Löwen Frankfurt Eishockey
2
3
1
1
0
2
1
0
 
Bericht Report 21/2/2016 Unna 18:30 Königsborner JEC
- DEC Devils Düsseldorf 1b
3
1
1
0
2
0
0
1
 
Bericht Report 27/2/2016 Dinslaken 12:30 ERV Dinslaken Kobras e. V.
- DEC Devils Düsseldorf 1b
2
3
2
1
0
1
0
1
 
Bericht Report 27/2/2016 Frankfurt 19:30 Löwen Frankfurt Eishockey
- TSVE 1890 Bielefeld
1
2
0
1
1
1
0
0
 
Bericht Report 2/3/2016 Benrath 19:30 DEC Devils Düsseldorf 1b
- Cologne Brownies 3
2
2
2
1
0
1
0
0
 
Bericht Report 5/3/2016 Unna 18:00 Königsborner JEC
- Cologne Brownies 3
5
2
4
1
0
0
1
1
 
Bericht Report 6/3/2016 Dinslaken 12:30 ERV Dinslaken Kobras e. V.
- Königsborner JEC
2
0
1
0
1
0
0
0
 
Bericht Report 12/3/2016 Koelnarena 2 19:30 Cologne Brownies 3
- Ice Cats Kassel
4
5
0
3
2
0
2
2
 
Bericht Report 13/3/2016 Kassel 18:30 Ice Cats Kassel
- Düsseldorfer EG Ib
10
0
3
0
4
0
3
0
 
Bericht Report 13/3/2016 Unna 18:30 Königsborner JEC
- TSVE 1890 Bielefeld
1
4
1
1
0
2
0
1
 
Bericht Report 19/3/2016 Dinslaken 12:30 ERV Dinslaken Kobras e. V.
- Cologne Brownies 3
8
2
2
1
2
0
4
1
 
Bericht Report 20/3/2016 Bielefeld 07:30 TSVE 1890 Bielefeld
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
6
2
1
1
2
0
3
1
 
Bericht Report 2/4/2016 Koelnarena 2 19:30 Cologne Brownies 3
- ERV Dinslaken Kobras e. V.
2
5
1
1
1
1
0
3
 
9/4/2016 Duesseldorf 19:30 Düsseldorfer EG Ib
- TSVE 1890 Bielefeld
0
0



n.W.
Landesliga Bayern
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 31/10/2015 Bad Toelz 20:00 EC Bad Tölz
- ESC Höchstadt
5
10
1
3
2
2
2
5
 
Bericht Report 7/11/2015 Koenigsbrunn 16:45 EV Königsbrunn
- ESC Höchstadt
3
2
2
0
0
0
1
2
 
Bericht Report 7/11/2015 Kaufbeuren 19:15 ESV Kaufbeuren
- EC Bad Tölz
37
2
15
2
14
0
8
0
 
Bericht Report 8/11/2015 Sonthofen 11:30 ERC Sonthofen 99
- ESC Geretsried Arrows
0
7
0
1
0
4
0
2
 
Bericht Report 13/11/2015 Kaufbeuren 19:30 ESV Kaufbeuren
- EV Königsbrunn
0
5
0
2
0
1
0
2
 
Bericht Report 14/11/2015 Hoechstadt 19:45 ESC Höchstadt
- ERC Sonthofen 99
5
4
0
3
4
0
1
1
 
Bericht Report 15/11/2015 Bad Toelz 20:00 EC Bad Tölz
- ESC Geretsried Arrows
0
31
0
11
0
8
0
12
 
Bericht Report 21/11/2015 Geretsried 18:40 ESC Geretsried Arrows
- EV Königsbrunn
4
3
1
2
2
1
1
0
 
Bericht Report 21/11/2015 Muenchen 19:45 VfR München-Angerlohe 1981
- ESC Höchstadt
2
4
1
1
0
2
1
1
 
Bericht Report 22/11/2015 Bad Toelz 17:00 EC Bad Tölz
- ERC Sonthofen 99
9
13
7
3
1
4
1
6
 
Bericht Report 29/11/2015 Muenchen 17:15 VfR München-Angerlohe 1981
- ERC Sonthofen 99
6
1
2
0
3
0
1
1
 
Bericht Report 4/12/2015 Koenigsbrunn 20:00 EV Königsbrunn
- ESV Kaufbeuren
6
4
2
1
3
3
1
0
 
Bericht Report 5/12/2015 Geretsried 15:50 ESC Geretsried Arrows
- ERC Sonthofen 99
13
3
5
1
5
1
3
1
 
Bericht Report 5/12/2015 Kaufbeuren 19:15 ESV Kaufbeuren
- ESC Höchstadt
6
1
3
0
2
1
1
0
 
Bericht Report 11/12/2015 Kaufbeuren 19:30 ESV Kaufbeuren
- VfR München-Angerlohe 1981
2
3
1
2
1
1
0
0
 
Bericht Report 12/12/2015 Koenigsbrunn 11:45 EV Königsbrunn
- EC Bad Tölz
23
2
7
1
10
0
6
1
 
Bericht Report 12/12/2015 Hoechstadt 19:45 ESC Höchstadt
- ESC Geretsried Arrows
0
1
0
0
0
0
0
0
n.P.
Bericht Report 13/12/2015 Bad Toelz 17:00 EC Bad Tölz
- EV Königsbrunn
1
25
1
9
0
7
0
9
 
Bericht Report 19/12/2015 Sonthofen 18:00 ERC Sonthofen 99
- ESC Höchstadt
2
0
0
0
1
0
1
0
 
Bericht Report 20/12/2015 Muenchen 17:15 VfR München-Angerlohe 1981
- ESV Kaufbeuren
1
2
1
0
0
0
0
1
n.P.
Bericht Report 26/12/2015 Sonthofen 18:00 ERC Sonthofen 99
- EC Bad Tölz
7
4
0
1
3
1
4
2
 
Bericht Report 2/1/2016 Koenigsbrunn 16:45 EV Königsbrunn
- ERC Sonthofen 99
9
2
2
0
4
0
3
2
 
Bericht Report 9/1/2016 Geretsried 15:50 ESC Geretsried Arrows
- ESV Kaufbeuren
7
1
4
1
2
0
1
0
 
Bericht Report 10/1/2016 Muenchen 17:15 VfR München-Angerlohe 1981
- EV Königsbrunn
7
6
4
2
1
2
2
2
 
Bericht Report 16/1/2016 Geretsried 18:40 ESC Geretsried Arrows
- VfR München-Angerlohe 1981
5
3
4
1
1
0
0
2
 
Bericht Report 16/1/2016 Hoechstadt 19:45 ESC Höchstadt
- EC Bad Tölz
8
3
3
1
2
0
3
2
 
Bericht Report 17/1/2016 Kaufbeuren 19:00 ESV Kaufbeuren
- ESC Geretsried Arrows
5
2
2
0
0
0
3
2
 
Bericht Report 23/1/2016 Geretsried 15:50 ESC Geretsried Arrows
- EC Bad Tölz
16
0
10
0
3
0
3
0
 
Bericht Report 23/1/2016 Hoechstadt 19:45 ESC Höchstadt
- VfR München-Angerlohe 1981
0
7
0
3
0
2
0
2
 
Bericht Report 24/1/2016 Sonthofen 11:30 ERC Sonthofen 99
- ESV Kaufbeuren
0
5
0
2
1
0
1
0
n.W.
Bericht Report 30/1/2016 Bad Toelz 14:00 EC Bad Tölz
- VfR München-Angerlohe 1981
2
8
0
3
1
1
1
4
 
Bericht Report 30/1/2016 Hoechstadt 19:45 ESC Höchstadt
- ESV Kaufbeuren
2
5
0
3
0
1
2
1
 
Bericht Report 31/1/2016 Sonthofen 11:30 ERC Sonthofen 99
- VfR München-Angerlohe 1981
1
5
1
2
0
2
0
1
 
Bericht Report 6/2/2016 Koenigsbrunn 16:45 EV Königsbrunn
- VfR München-Angerlohe 1981
9
2
3
1
3
1
3
0
 
Bericht Report 6/2/2016 Geretsried 18:40 ESC Geretsried Arrows
- ESC Höchstadt
6
3
1
1
2
2
3
0
 
Bericht Report 13/2/2016 Hoechstadt 19:45 ESC Höchstadt
- EV Königsbrunn
2
7
1
4
0
1
1
2
 
Bericht Report 14/2/2016 Kaufbeuren 19:00 ESV Kaufbeuren
- ERC Sonthofen 99
8
3
3
1
4
1
1
1
 
Bericht Report 14/2/2016 Olympia Stadion 19:45 VfR München-Angerlohe 1981
- ESC Geretsried Arrows
1
5
1
1
0
1
0
3
 
Bericht Report 19/2/2016 Koenigsbrunn 20:00 EV Königsbrunn
- ESC Geretsried Arrows
1
4
1
1
0
3
0
0
 
Bericht Report 21/2/2016 Sonthofen 11:30 ERC Sonthofen 99
- EV Königsbrunn
5
15
0
5
2
3
3
7
 
Bericht Report 27/2/2016 Olympia Eisstadion München 19:45 VfR München-Angerlohe 1981
- EC Bad Tölz
4
7
0
3
1
2
3
2
 
Bericht Report 6/3/2016 Bad Toelz 12:15 EC Bad Tölz
- ESV Kaufbeuren
1
9
1
0
0
3
0
6
 
1.Damenliga Nord
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 17/10/2015 Hamburg 20:30 ASV Penguins Hamburg
- EC Ilmenau
1
5
1
4
0
0
0
1
 
Bericht Report 24/10/2015 Adendorf 19:00 Adendorfer EC
- REV Bremerhaven
6
4
3
0
2
2
1
2
 
Bericht Report 1/11/2015 Hamburg 12:45 ASV Penguins Hamburg
- REV Bremerhaven
2
1
0
0
1
1
0
0
n.P.
Bericht Report 8/11/2015 Timmendorf 18:30 SG HSV / Timmendorf
- REV Bremerhaven
5
1
2
0
1
1
2
0
 
Bericht Report 14/11/2015 Ilmenau 09:30 EC Ilmenau
- REV Bremerhaven
4
2
0
0
2
1
2
1
 
Bericht Report 14/11/2015 Hannover 19:30 EC Hannover Indians
- Adendorfer EC
0
4
0
0
0
3
0
1
 
Bericht Report 21/11/2015 Hamburg 12:45 ASV Penguins Hamburg
- Adendorfer EC
0
14
0
4
0
4
0
6
 
Bericht Report 22/11/2015 Ilmenau 18:30 EC Ilmenau
- EC Hannover Indians
1
5
1
0
0
3
0
2
 
Bericht Report 28/11/2015 Ilmenau 09:30 EC Ilmenau
- Adendorfer EC
0
2
0
1
0
0
0
1
 
Bericht Report 29/11/2015 Timmendorf 18:00 SG HSV / Timmendorf
- ASV Penguins Hamburg
3
2
0
1
1
0
1
1
n.P.
Bericht Report 6/12/2015 Adendorf 19:00 Adendorfer EC
- EC Hannover Indians
6
1
1
0
1
0
4
1
 
Bericht Report 13/12/2015 Hamburg 19:00 Crocodiles Hamburg
- REV Bremerhaven
2
4
0
2
1
0
1
2
 
Bericht Report 19/12/2015 Hamburg 20:30 ASV Penguins Hamburg
- SG HSV / Timmendorf
0
7
0
1
0
2
0
4
 
Bericht Report 27/12/2015 Hamburg 19:00 ASV Penguins Hamburg
- EC Hannover Indians
3
4
1
1
1
2
1
1
 
Bericht Report 27/12/2015 Adendorf 19:00 Adendorfer EC
- Crocodiles Hamburg
10
2
5
1
4
0
1
1
 
Bericht Report 2/1/2016 Hamburg 19:00 Crocodiles Hamburg
- EC Hannover Indians
1
3
0
2
1
1
0
0
 
Bericht Report 9/1/2016 Bremerhaven 20:00 REV Bremerhaven
- SG HSV / Timmendorf
5
0
1
0
2
0
2
0
 
Bericht Report 9/1/2016 Hamburg 20:30 ASV Penguins Hamburg
- Crocodiles Hamburg
2
4
1
2
1
0
0
2
 
Bericht Report 22/1/2016 HH-Farmsen 20:00 Crocodiles Hamburg
- Adendorfer EC
1
14
0
6
0
5
1
3
 
Bericht Report 23/1/2016 H-Pferdeturm 19:30 EC Hannover Indians
- REV Bremerhaven
1
2
1
0
0
0
0
1
n.P.
Bericht Report 24/1/2016 Adendorf 19:00 Adendorfer EC
- SG HSV / Timmendorf
4
5
1
2
2
1
1
1
n.P.
Bericht Report 30/1/2016 H-Pferdeturm 19:30 EC Hannover Indians
- SG HSV / Timmendorf
1
4
1
2
0
1
0
1
 
Bericht Report 31/1/2016 Bremerhaven 17:00 REV Bremerhaven
- ASV Penguins Hamburg
7
3
1
1
1
0
5
2
 
Bericht Report 5/2/2016 HH-Farmsen 20:00 Crocodiles Hamburg
- SG HSV / Timmendorf
5
6
1
1
3
3
1
1
n.P.
Bericht Report 7/2/2016 Erfurt 09:00 EC Ilmenau
- ASV Penguins Hamburg
0
3
0
1
0
1
0
1
 
Bericht Report 12/2/2016 HH-Farmsen 20:00 Crocodiles Hamburg
- ASV Penguins Hamburg
6
5
2
2
3
3
0
0
n.P.
Bericht Report 13/2/2016 Bremerhaven 20:00 REV Bremerhaven
- EC Hannover Indians
2
1
1
0
1
0
0
1
 
Bericht Report 14/2/2016 Bremerhaven 17:00 REV Bremerhaven
- Crocodiles Hamburg
3
4
0
0
1
2
2
2
 
Bericht Report 20/2/2016 Adendorf 19:00 Adendorfer EC
- EC Ilmenau
5
1
1
0
4
1
0
0
 
Bericht Report 21/2/2016 Timmendorf 18:00 SG HSV / Timmendorf
- Crocodiles Hamburg
3
2
1
1
0
0
1
1
n.P.
Bericht Report 21/2/2016 H-Pferdeturm 19:00 EC Hannover Indians
- ASV Penguins Hamburg
3
5
1
3
1
1
1
1
 
Bericht Report 27/2/2016 Timmendorf 10:00 SG HSV / Timmendorf
- Adendorfer EC
0
7
0
3
0
2
0
2
 
Bericht Report 5/3/2016 Bremerhaven 20:00 REV Bremerhaven
- EC Ilmenau
4
5
2
1
1
1
1
3
 
Bericht Report 6/3/2016 HH-Farmsen 19:00 Crocodiles Hamburg
- EC Ilmenau
3
2
3
1
0
0
0
1
 
Bericht Report 13/3/2016 HH-Stellingen 12:45 SG HSV / Timmendorf
- EC Hannover Indians
3
1
0
0
2
0
1
1
 
Bericht Report 13/3/2016 Adendorf 19:00 Adendorfer EC
- ASV Penguins Hamburg
15
2
6
1
6
0
3
1
 
Bericht Report 19/3/2016 Bremerhaven 10:00 REV Bremerhaven
- Adendorfer EC
4
6
2
3
2
0
0
3
 
Bericht Report 19/3/2016 HH-Stellingen 18:00 SG HSV / Timmendorf
- EC Ilmenau
3
2
2
0
0
0
1
2
 
Bericht Report 19/3/2016 H-Pferdeturm 18:00 EC Hannover Indians
- Crocodiles Hamburg
1
4
0
0
1
3
0
1
 
Bericht Report 26/3/2016 Erfurt 19:00 EC Ilmenau
- SG HSV / Timmendorf
2
4
0
2
1
1
1
1
 
Bericht Report 27/3/2016 H-Pferdeturm 12:30 EC Hannover Indians
- EC Ilmenau
4
6
1
3
2
3
1
0
 
Bericht Report 3/4/2016 Erfurt 09:00 EC Ilmenau
- Crocodiles Hamburg
5
3
2
1
1
2
2
0
 
Pokalrunde Nord-Ost
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe A 09:00 ASV Penguins Hamburg
- SG HSV / Timmendorf
2
1
2
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe B 09:30 EC Hannover Indians
- Adendorfer EC
0
3
0
3


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe A 10:10 SG HSV / Timmendorf
- REV Bremerhaven
0
1
0
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe B 10:40 Crocodiles Hamburg
- EC Hannover Indians
4
1
4
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe A 11:20 REV Bremerhaven
- ASV Penguins Hamburg
1
0
1
0


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe B 11:50 Adendorfer EC
- Crocodiles Hamburg
2
1
2
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Relegation 1 13:00 Crocodiles Hamburg
- SG HSV / Timmendorf
0
1
0
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Relegation 2 13:30 EC Hannover Indians
- ASV Penguins Hamburg
1
2
1
2


 
Bericht Report 25/3/2016 Halbfinale 1 14:10 Adendorfer EC
- ASV Penguins Hamburg
2
0
2
0


 
Bericht Report 25/3/2016 Halbfinale 2 14:40 REV Bremerhaven
- SG HSV / Timmendorf
2
1
1
1


n.P.
Bericht Report 25/3/2016 Spiel um Platz 5 15:20 EC Hannover Indians
- Crocodiles Hamburg
1
4
1
4


 
Bericht Report 25/3/2016 Platz 3 16:00 SG HSV / Timmendorf
- ASV Penguins Hamburg
0
2
0
2


 
Bericht Report 25/3/2016 Finale 16:45 Adendorfer EC
- REV Bremerhaven
0
2
0
1
0
1

 
Landesliga Baden-Württemberg
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 27/9/2015 Ravensburg 11:45 EV Ravensburg
- Lady Wings Schwenningen
4
5
0
1
1
2
3
2
 
Bericht Report 3/10/2015 SAP Arena NH 15:30 Kurpfalz Ladies Ib
- EV Ravensburg
7
0
4
0
2
0
1
0
 
Bericht Report 10/10/2015 SAP Arena NH 19:30 Kurpfalz Ladies Ib
- Lady Wings Schwenningen
16
1
7
0
6
1
3
0
 
Bericht Report 24/10/2015 Ravensburg 17:00 EV Ravensburg
- ESC Hügelsheim 09
1
6
0
2
0
3
1
1
 
Bericht Report 24/10/2015 Esslingen 18:45 ESG Esslingen
- Lady Wings Schwenningen
25
1
7
0
9
1
9
0
 
Bericht Report 25/10/2015 SAP Arena NH 17:00 Kurpfalz Ladies Ib
- ESG Esslingen
0
12
0
6
0
5
0
1
 
Bericht Report 7/11/2015 Schwenningen 17:00 Lady Wings Schwenningen
- Kurpfalz Ladies Ib
8
11
3
4
3
5
2
2
 
Bericht Report 8/11/2015 Ravensburg 11:45 EV Ravensburg
- Kurpfalz Ladies Ib
2
12
0
5
2
4
0
3
 
Bericht Report 13/11/2015 Schwenningen 20:00 Lady Wings Schwenningen
- EV Ravensburg
9
0
3
0
5
0
1
0
 
Bericht Report 15/11/2015 Esslingen 12:00 ESG Esslingen
- ESC Hügelsheim 09
5
0
1
0
1
0
3
0
 
Bericht Report 21/11/2015 Esslingen 18:45 ESG Esslingen
- Kurpfalz Ladies Ib
19
1
5
1
7
0
7
0
 
Bericht Report 29/11/2015 Huegelsheim 19:30 ESC Hügelsheim 09
- Lady Wings Schwenningen
6
1
2
1
2
0
2
0
 
Bericht Report 6/12/2015 Huegelsheim 19:30 ESC Hügelsheim 09
- ESG Esslingen
1
15
1
2
0
8
0
5
 
Bericht Report 13/12/2015 Ravensburg 11:45 EV Ravensburg
- ESG Esslingen
2
9
1
3
1
3
0
3
 
Bericht Report 10/1/2016 SAP Arena NH 17:00 Kurpfalz Ladies Ib
- EV Ravensburg
11
0
3
0
5
0
3
0
 
Bericht Report 10/1/2016 Schwenningen 17:00 Lady Wings Schwenningen
- ESG Esslingen
2
11
0
4
1
6
1
1
 
Bericht Report 16/1/2016 Ravensburg 11:45 EV Ravensburg
- ESC Hügelsheim 09
1
2
1
1
0
1
0
0
 
30/1/2016 Esslingen 18:45 ESG Esslingen
- EV Ravensburg
5
0



n.W.
Bericht Report 31/1/2016 Huegelsheim 19:30 ESC Hügelsheim 09
- Kurpfalz Ladies Ib
1
4
0
1
0
1
1
2
 
Bericht Report 14/2/2016 Ravensburg 11:45 EV Ravensburg
- Lady Wings Schwenningen
2
3
1
0
1
0
0
3
 
Bericht Report 14/2/2016 Huegelsheim 19:30 ESC Hügelsheim 09
- Kurpfalz Ladies Ib
3
2
1
0
0
1
1
1
n.P.
Bericht Report 20/2/2016 Huegelsheim 13:30 ESC Hügelsheim 09
- Lady Wings Schwenningen
15
0
7
0
3
0
5
0
 
27/2/2016 Schwenningen 20:00 Lady Wings Schwenningen
- ESC Hügelsheim 09
0
5



n.W.
Bericht Report 28/2/2016 Schwenningen 17:00 Lady Wings Schwenningen
- ESG Esslingen
6
12
1
3
0
6
5
3
 
Bericht Report 6/3/2016 Esslingen 12:00 ESG Esslingen
- ESC Hügelsheim 09
7
1
0
1
2
0
5
0
 
Bericht Report 12/3/2016 Huegelsheim 11:30 ESC Hügelsheim 09
- EV Ravensburg
6
0
2
0
2
0
2
0
 
Bericht Report 12/3/2016 SAP Arena NH 20:00 Lady Wings Schwenningen
- Kurpfalz Ladies Ib
4
11
2
4
2
5
0
2
 
Bericht Report 13/3/2016 SAP Arena NH 19:30 Kurpfalz Ladies Ib
- ESC Hügelsheim 09
1
6
1
2
0
2
0
2
 
Bericht Report 19/3/2016 Esslingen 18:45 ESG Esslingen
- EV Ravensburg
13
0
4
0
5
0
4
0
 
Bericht Report 20/3/2016 SAP Arena NH 17:00 Kurpfalz Ladies Ib
- ESG Esslingen
1
10
0
0
0
4
1
6
 
WM Gruppe A
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 13:00 Schweiz
- Japan
4
2
1
1
1
0
2
1
 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 15:30 Russland
- Finnland
3
5
0
1
2
1
1
3
 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 17:00 Schweden
- Tschechien
3
2
0
0
1
1
2
1
 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 19:30 USA
- Canada
3
1
0
0
0
3
1
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 13:00 Schweiz
- Tschechien
1
3
0
0
1
2
0
1
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 15:30 Finnland
- USA
1
2
1
1
0
1
0
0
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 17:00 Japan
- Schweden
0
2
0
0
0
0
0
2
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 19:30 Canada
- Russland
8
1
0
1
6
0
2
0
 
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 13:00 Tschechien
- Japan
3
2
0
1
1
0
1
1
n.P.
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 15:30 USA
- Russland
8
0
3
0
0
0
5
0
 
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 17:00 Schweden
- Schweiz
2
1
0
1
1
0
0
0
n.P.
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 19:30 Canada
- Finnland
6
1
1
0
4
1
1
0
 
Bericht Report 1/4/2016 Kamloops / CAN 13:00 Schweiz
- Japan
3
1
2
1
1
0
0
0
 
Bericht Report 1/4/2016 Kamloops / CAN 15:30 Russland
- Schweden
4
1
2
1
1
0
1
0
 
Bericht Report 1/4/2016 Kamloops / CAN 19:30 Finnland
- Tschechien
5
0
0
0
3
0
2
0
 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 13:00 Japan
- Schweiz
0
4
0
1
0
2
0
1
 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 15:00 USA
- Russland
9
0
5
0
3
0
1
0
 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 17:00 Schweden
- Tschechien
4
2
0
2
0
0
4
0
 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 19:30 Canada
- Finnland
5
3
1
1
1
0
3
2
 
Bericht Report 4/4/2016 Kamloops / CAN 15:00 Russland
- Finnland
1
0
0
0
0
0
0
0
n.P.
Bericht Report 4/4/2016 Kamloops / CAN 19:30 USA
- Canada
1
0
0
0
0
0
0
0
n.V.
WM Finale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/4/2016 Kamloops / CAN 19:30 USA
- Canada
1
0
0
0
0
0
0
0
n.V.
WM Spiel um Platz 3
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/4/2016 Kamloops / CAN 15:00 Russland
- Finnland
1
0
0
0
0
0
0
0
n.P.
WMA - Spiel um Platz 5
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 17:00 Schweden
- Tschechien
4
2
0
2
0
0
4
0
 
WMA - Halbfinale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 15:00 USA
- Russland
9
0
5
0
3
0
1
0
 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 19:30 Canada
- Finnland
5
3
1
1
1
0
3
2
 
WMA - Viertelfinale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 1/4/2016 Kamloops / CAN 15:30 Russland
- Schweden
4
1
2
1
1
0
1
0
 
Bericht Report 1/4/2016 Kamloops / CAN 19:30 Finnland
- Tschechien
5
0
0
0
3
0
2
0
 
WMA - Relegation
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 1/4/2016 Kamloops / CAN 13:00 Schweiz
- Japan
3
1
2
1
1
0
0
0
 
Bericht Report 3/4/2016 Kamloops / CAN 13:00 Japan
- Schweiz
0
4
0
1
0
2
0
1
 
WMA - Gruppe A
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 15:30 Russland
- Finnland
3
5
0
1
2
1
1
3
 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 19:30 USA
- Canada
3
1
0
0
0
3
1
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 15:30 Finnland
- USA
1
2
1
1
0
1
0
0
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 19:30 Canada
- Russland
8
1
0
1
6
0
2
0
 
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 15:30 USA
- Russland
8
0
3
0
0
0
5
0
 
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 19:30 Canada
- Finnland
6
1
1
0
4
1
1
0
 
WMA - Gruppe B
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 13:00 Schweiz
- Japan
4
2
1
1
1
0
2
1
 
Bericht Report 28/3/2016 Kamloops / Canada 17:00 Schweden
- Tschechien
3
2
0
0
1
1
2
1
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 13:00 Schweiz
- Tschechien
1
3
0
0
1
2
0
1
 
Bericht Report 29/3/2016 Kamloops / Canada 17:00 Japan
- Schweden
0
2
0
0
0
0
0
2
 
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 13:00 Tschechien
- Japan
3
2
0
1
1
0
1
1
n.P.
Bericht Report 31/3/2016 Kamloops / Canada 17:00 Schweden
- Schweiz
2
1
0
1
1
0
0
0
n.P.
WM Division I
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 25/3/2016 Aalborg / Danmark 13:00 Norwegen
- Frankreich
1
4
0
1
0
3
1
0
 
Bericht Report 25/3/2016 Aalborg / Danmark 16:30 Slowakei
- Deutschland WM
2
4
1
1
1
2
0
1
 
Bericht Report 25/3/2016 Aalborg / Danmark 20:00 Dänemark
- Österreich
3
4
1
2
1
0
1
2
 
Bericht Report 26/3/2016 Aalborg / Danmark 13:00 Frankreich
- Slowakei
5
0
1
0
2
0
2
0
 
Bericht Report 26/3/2016 Aalborg / Danmark 16:30 Deutschland WM
- Dänemark
3
2
3
2
0
0
0
0
 
Bericht Report 26/3/2016 Aalborg / Danmark 20:00 Österreich
- Norwegen
4
3
0
3
1
0
2
0
n.P.
Bericht Report 28/3/2016 Aalborg / Danmark 13:00 Slowakei
- Dänemark
1
3
1
1
0
2
0
0
 
Bericht Report 28/3/2016 Aalborg / Danmark 16:30 Österreich
- Frankreich
1
2
0
1
0
0
1
1
 
Bericht Report 28/3/2016 Aalborg / Danmark 20:00 Deutschland WM
- Norwegen
3
0
1
0
2
0
0
0
 
Bericht Report 29/3/2016 Aalborg / Danmark 13:00 Österreich
- Slowakei
4
1
1
0
0
1
3
0
 
Bericht Report 29/3/2016 Aalborg / Danmark 16:30 Frankreich
- Deutschland WM
0
5
0
1
0
0
0
4
 
Bericht Report 29/3/2016 Aalborg / Danmark 20:00 Dänemark
- Norwegen
3
2
2
1
1
0
0
1
 
Bericht Report 31/3/2016 Aalborg / Danmark 13:00 Deutschland WM
- Österreich
1
3
0
2
0
0
1
1
 
Bericht Report 31/3/2016 Aalborg / Danmark 16:30 Norwegen
- Slowakei
4
3
0
1
2
1
1
1
n.V.
Bericht Report 31/3/2016 Aalborg / Danmark 20:00 Frankreich
- Dänemark
4
2
2
1
0
1
2
0
 
WM Division II
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
4/4/2016 Asiago / Italien 13:30 Kasachstan
- Lettland
2
5
2
1
0
2
0
2
 
4/4/2016 Asiago / Italien 17:00 Ungarn
- Niederlande
2
1
1
0
0
1
1
0
 
4/4/2016 Asiago / Italien 20:30 Italien
- China
3
2
1
1
1
1
1
0
 
5/4/2016 Asiago / Italien 13:30 Lettland
- Ungarn
2
5
0
2
1
1
1
2
 
5/4/2016 Asiago / Italien 17:00 China
- Kasachstan
1
2
0
0
0
1
1
1
 
5/4/2016 Asiago / Italien 20:30 Niederlande
- Italien
2
1
0
0
1
0
0
1
n.P.
7/4/2016 Asiago / Italien 13:30 Niederlande
- China
1
3
1
0
0
2
0
1
 
7/4/2016 Asiago / Italien 17:00 Kasachstan
- Ungarn
2
3
1
1
1
1
0
1
 
7/4/2016 Asiago / Italien 20:30 Lettland
- Italien
4
3
1
1
1
1
2
1
 
8/4/2016 Asiago / Italien 13:30 Niederlande
- Kasachstan
3
6
1
1
1
1
1
4
 
8/4/2016 Asiago / Italien 17:00 China
- Lettland
1
3
0
1
1
0
0
2
 
8/4/2016 Asiago / Italien 20:30 Ungarn
- Italien
4
2
2
0
2
1
0
1
 
10/4/2016 Asiago / Italien 13:30 China
- Ungarn
3
1
1
0
1
0
1
1
 
10/4/2016 Asiago / Italien 17:00 Lettland
- Niederlande
2
4
1
3
1
0
0
1
 
10/4/2016 Asiago / Italien 20:30 Italien
- Kasachstan
2
1
0
0
0
1
1
0
n.P.
WM Division III
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
2/4/2016 Bled / Slowenien 13:00 Süd Korea
- Nord Korea
4
1
1
1
1
0
2
0
 
2/4/2016 Bled / Slowenien 16:30 Großbritannien
- Kroatien
19
1
7
1
4
0
8
0
 
2/4/2016 Bled / Slowenien 20:30 Slowenien
- Polen
2
9
0
4
2
5
0
0
 
3/4/2016 Bled / Slowenien 13:00 Großbritannien
- Süd Korea
0
1
0
0
0
1
0
0
 
3/4/2016 Bled / Slowenien 16:30 Kroatien
- Slowenien
1
6
1
1
0
3
0
2
 
3/4/2016 Bled / Slowenien 20:00 Nord Korea
- Polen
4
9
2
3
1
2
1
4
 
5/4/2016 Bled / Slowenien 13:00 Nord Korea
- Kroatien
8
2
2
2
2
0
4
0
 
5/4/2016 Bled / Slowenien 16:30 Süd Korea
- Polen
1
2
0
0
0
0
1
2
 
5/4/2016 Bled / Slowenien 20:00 Großbritannien
- Slowenien
6
0
3
0
2
0
1
0
 
7/4/2016 Bled / Slowenien 13:00 Polen
- Großbritannien
1
2
1
0
0
2
0
0
 
7/4/2016 Bled / Slowenien 16:30 Kroatien
- Süd Korea
0
6
0
2
0
3
0
1
 
7/4/2016 Bled / Slowenien 20:00 Slowenien
- Nord Korea
1
8
0
2
1
3
0
3
 
8/4/2016 Bled / Slowenien 13:00 Polen
- Kroatien
16
0
6
0
6
0
4
0
 
8/4/2016 Bled / Slowenien 16:30 Nord Korea
- Großbritannien
0
7
0
2
0
2
0
3
 
8/4/2016 Bled / Slowenien 20:00 Süd Korea
- Slowenien
3
0
2
0
1
0
0
0
 
WM Division IV
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
29/2/2016 Jaca, Spain 13:00 Türkei
- Island
2
7
0
2
2
2
0
3
 
29/2/2016 Jaca, Spain 16:30 Mexiko
- Australien
2
1
1
0
0
1
0
0
n.P.
29/2/2016 Jaca, Spain 20:00 Spanien
- Neuseeland
11
1
6
0
4
0
1
1
 
1/3/2016 Jaca, Spain 13:00 Australien
- Türkei
12
0
4
0
6
0
2
0
 
1/3/2016 Jaca, Spain 16:30 Neuseeland
- Island
2
8
1
5
1
2
0
1
 
1/3/2016 Jaca, Spain 20:00 Mexiko
- Spanien
0
3
0
1
0
2
0
0
 
3/3/2016 Jaca, Spain 12:00 Neuseeland
- Australien
1
12
0
2
1
5
0
5
 
3/3/2016 Jaca, Spain 16:30 Mexiko
- Türkei
6
1
1
0
3
0
2
1
 
3/3/2016 Jaca, Spain 20:00 Spanien
- Island
3
2
1
0
1
1
1
1
 
5/3/2016 Jaca, Spain 12:00 Island
- Mexiko
2
0
1
0
0
0
1
0
 
5/3/2016 Jaca, Spain 16:30 Türkei
- Neuseeland
4
7
0
1
1
1
3
5
 
5/3/2016 Jaca, Spain 20:00 Australien
- Spanien
4
1
2
1
0
0
2
0
 
6/3/2016 Jaca, Spain 13:00 Neuseeland
- Mexiko
2
5
1
2
1
2
0
1
 
6/3/2016 Jaca, Spain 16:30 Island
- Australien
2
3
0
1
1
1
1
1
 
6/3/2016 Jaca, Spain 20:00 Spanien
- Türkei
8
1
2
0
4
0
2
1
 
WM Division V
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
7/12/2015 Sofia / Bulgarien 15:00 Süd Afrika
- Rumänien
3
2



n.V.
7/12/2015 Sofia / Bulgarien 18:30 Bulgarien
- Hong Kong
2
9



 
8/12/2015 Sofia / Bulgarien 15:00 Hong Kong
- Rumänien
3
5



 
8/12/2015 Sofia / Bulgarien 18:30 Süd Afrika
- Bulgarien
7
3



 
10/12/2015 Sofia / Bulgarien 15:00 Hong Kong
- Süd Afrika
3
2



 
10/12/2015 Sofia / Bulgarien 18:30 Rumänien
- Bulgarien
8
3



 
U18 A-WM
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
8/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Finnland (U18WM)
- Frankreich U18
11
1
2
0
5
0
4
1
 
8/1/2016 St. Catharines / CAN 20:00 Schweden (U18WM)
- Schweiz (U18WM)
5
1
3
0
1
0
1
1
 
8/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 USA (U18WM)
- Tschechien (U18WM)
6
0
2
0
1
0
3
0
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Canada (U18WM)
- Russland (U18WM)
5
2
2
0
3
2
0
0
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Schweiz (U18WM)
- Finnland (U18WM)
2
0
0
0
1
0
1
0
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 20:00 Schweden (U18WM)
- Frankreich U18
7
0
2
0
3
0
2
0
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 Russland (U18WM)
- USA (U18WM)
0
6
0
0
0
4
0
2
 
10/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Canada (U18WM)
- Tschechien (U18WM)
11
0
3
0
7
0
1
0
 
11/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Finnland (U18WM)
- Schweden (U18WM)
3
1
1
0
1
1
1
0
 
11/1/2016 St. Catharines / CAN 20:00 Schweiz (U18WM)
- Frankreich U18
6
0
1
0
3
0
2
0
 
11/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 Tschechien (U18WM)
- Russland (U18WM)
2
3
0
1
0
2
2
0
 
12/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 USA (U18WM)
- Canada (U18WM)
4
1
2
0
1
0
1
1
 
12/1/2016 St. Catharines / CAN 17:00 Schweiz (U18WM)
- Frankreich U18
5
1
2
1
0
0
3
0
 
12/1/2016 St. Catharines / CAN 21:00 Tschechien (U18WM)
- Schweden (U18WM)
2
3
0
0
2
1
0
2
 
13/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Russland (U18WM)
- Finnland (U18WM)
3
0
1
0
0
0
2
0
 
14/1/2016 St. Catharines / CAN 17:00 Frankreich U18
- Schweiz (U18WM)
0
2
0
1
0
0
0
1
 
14/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Tschechien (U18WM)
- Finnland (U18WM)
3
1
1
0
1
0
1
1
 
14/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 USA (U18WM)
- Schweden (U18WM)
4
0
1
0
2
0
1
0
 
15/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Canada (U18WM)
- Russland (U18WM)
4
0
1
0
1
0
2
0
 
15/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 Russland (U18WM)
- Schweden (U18WM)
1
2
0
2
0
0
1
0
 
16/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 USA (U18WM)
- Canada (U18WM)
3
2
0
1
1
1
1
0
n.V.
U18 WM Finale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
16/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 USA (U18WM)
- Canada (U18WM)
3
2
0
1
1
1
1
0
n.V.
U18 WM Platz 3
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
15/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 Russland (U18WM)
- Schweden (U18WM)
1
2
0
2
0
0
1
0
 
U18 WM Platz 5
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
14/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Tschechien (U18WM)
- Finnland (U18WM)
3
1
1
0
1
0
1
1
 
U18 WM Platz 7
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
12/1/2016 St. Catharines / CAN 17:00 Schweiz (U18WM)
- Frankreich U18
5
1
2
1
0
0
3
0
 
14/1/2016 St. Catharines / CAN 17:00 Frankreich U18
- Schweiz (U18WM)
0
2
0
1
0
0
0
1
 
U18 WM Halbfinale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
14/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 USA (U18WM)
- Schweden (U18WM)
4
0
1
0
2
0
1
0
 
15/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Canada (U18WM)
- Russland (U18WM)
4
0
1
0
1
0
2
0
 
U18 WM Viertelfinale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
12/1/2016 St. Catharines / CAN 21:00 Tschechien (U18WM)
- Schweden (U18WM)
2
3
0
0
2
1
0
2
 
13/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Russland (U18WM)
- Finnland (U18WM)
3
0
1
0
0
0
2
0
 
U18 WM Gruppe A
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
8/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 USA (U18WM)
- Tschechien (U18WM)
6
0
2
0
1
0
3
0
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Canada (U18WM)
- Russland (U18WM)
5
2
2
0
3
2
0
0
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 Russland (U18WM)
- USA (U18WM)
0
6
0
0
0
4
0
2
 
10/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 Canada (U18WM)
- Tschechien (U18WM)
11
0
3
0
7
0
1
0
 
11/1/2016 St. Catharines / CAN 22:00 Tschechien (U18WM)
- Russland (U18WM)
2
3
0
1
0
2
2
0
 
12/1/2016 St. Catharines / CAN 01:30 USA (U18WM)
- Canada (U18WM)
4
1
2
0
1
0
1
1
 
U18 WM Gruppe B
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
8/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Finnland (U18WM)
- Frankreich U18
11
1
2
0
5
0
4
1
 
8/1/2016 St. Catharines / CAN 20:00 Schweden (U18WM)
- Schweiz (U18WM)
5
1
3
0
1
0
1
1
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Schweiz (U18WM)
- Finnland (U18WM)
2
0
0
0
1
0
1
0
 
9/1/2016 St. Catharines / CAN 20:00 Schweden (U18WM)
- Frankreich U18
7
0
2
0
3
0
2
0
 
11/1/2016 St. Catharines / CAN 18:00 Finnland (U18WM)
- Schweden (U18WM)
3
1
1
0
1
1
1
0
 
11/1/2016 St. Catharines / CAN 20:00 Schweiz (U18WM)
- Frankreich U18
6
0
1
0
3
0
2
0
 
U18 WM - Division I
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 10/1/2016 Miskolc / Ungarn 12:30 Dänemark U18
- Japan (U18WM)
0
3
0
0
0
1
0
2
 
Bericht Report 10/1/2016 Miskolc / Ungarn 16:00 Deutschland (U18WM)
- Norwegen (U18)
5
1
0
1
4
0
1
0
 
Bericht Report 10/1/2016 Miskolc / Ungarn 19:30 Ungarn U18
- Slowakei U18
0
5
0
3
0
0
0
2
 
Bericht Report 11/1/2016 Miskolc / Ungarn 12:30 Japan (U18WM)
- Deutschland (U18WM)
3
1
0
1
1
0
2
0
 
Bericht Report 11/1/2016 Miskolc / Ungarn 16:00 Slowakei U18
- Dänemark U18
5
0
1
0
4
0
0
0
 
Bericht Report 11/1/2016 Miskolc / Ungarn 19:30 Norwegen (U18)
- Ungarn U18
5
0
1
0
1
0
3
0
 
Bericht Report 13/1/2016 Miskolc / Ungarn 12:30 Norwegen (U18)
- Slowakei U18
2
5
1
0
0
2
1
3
 
Bericht Report 13/1/2016 Miskolc / Ungarn 16:00 Dänemark U18
- Deutschland (U18WM)
1
3
0
0
0
1
1
2
 
Bericht Report 13/1/2016 Miskolc / Ungarn 19:30 Japan (U18WM)
- Ungarn U18
7
0
2
0
4
0
1
0
 
Bericht Report 14/1/2016 Miskolc / Ungarn 12:30 Norwegen (U18)
- Dänemark U18
6
1
2
0
3
0
1
1
 
Bericht Report 14/1/2016 Miskolc / Ungarn 16:00 Slowakei U18
- Japan (U18WM)
1
4
0
2
1
0
0
2
 
Bericht Report 14/1/2016 Miskolc / Ungarn 19:30 Deutschland (U18WM)
- Ungarn U18
7
1
2
0
4
0
1
1
 
Bericht Report 16/1/2016 Miskolc / Ungarn 12:30 Slowakei U18
- Deutschland (U18WM)
2
3
1
0
1
1
0
1
n.V.
Bericht Report 16/1/2016 Miskolc / Ungarn 16:00 Japan (U18WM)
- Norwegen (U18)
1
0
1
0
0
0
0
0
 
Bericht Report 16/1/2016 Miskolc / Ungarn 19:30 Ungarn U18
- Dänemark U18
3
0
2
0
1
0
0
0
 
U18 WM - Division II
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
7/1/2016 Radenthein / AUT 11:45 Polen U18
- Australien U18
11
0
6
0
2
0
3
0
 
7/1/2016 Spittal/Drau / AUT 12:00 Kasachstan U18
- China U18
5
2
2
1
0
1
3
0
 
7/1/2016 Radenthein / AUT 15:15 Italien U18
- Grossbritanien U18
3
1
0
0
2
1
1
0
 
7/1/2016 Spittal/Drau / AUT 15:30 Österreich U18
- Rumänien U18
12
0
3
0
5
0
4
0
 
8/1/2016 Radenthein / AUT 11:45 Polen U18
- Grossbritanien U18
1
3
0
2
0
1
1
0
 
8/1/2016 Spittal/Drau / AUT 12:00 Kasachstan U18
- Rumänien U18
15
0
5
0
3
0
7
0
 
8/1/2016 Radenthein / AUT 15:15 Australien U18
- Italien U18
0
8
0
2
0
3
0
3
 
8/1/2016 Spittal/Drau / AUT 15:30 China U18
- Österreich U18
1
3
0
1
1
1
0
1
 
10/1/2016 Radenthein / AUT 11:45 Grossbritanien U18
- Australien U18
3
2
1
0
0
0
2
2
 
10/1/2016 Spittal/Drau / AUT 12:00 Rumänien U18
- China U18
3
9
0
0
1
6
2
3
 
10/1/2016 Radenthein / AUT 15:15 Italien U18
- Polen U18
4
2
0
0
2
0
2
2
 
10/1/2016 Spittal/Drau / AUT 15:30 Österreich U18
- Kasachstan U18
5
0
3
0
0
0
2
0
 
11/1/2016 Spiel um Platz 7-8 11:45 Rumänien U18
- Australien U18
6
7
3
1
2
2
1
3
n.P.
11/1/2016 Spiel um Platz 3-4 12:00 Kasachstan U18
- Grossbritanien U18
2
0
1
0
1
0
0
0
 
11/1/2016 Spiel um Platz 5-6 15:15 China U18
- Polen U18
5
2
1
0
4
0
0
2
 
11/1/2016 Spiel um Platz 1-2 15:30 Österreich U18
- Italien U18
3
2
1
2
1
0
1
0
 
U18 WM - Division II Gruppa A
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
7/1/2016 Radenthein / AUT 11:45 Polen U18
- Australien U18
11
0
6
0
2
0
3
0
 
7/1/2016 Radenthein / AUT 15:15 Italien U18
- Grossbritanien U18
3
1
0
0
2
1
1
0
 
8/1/2016 Radenthein / AUT 11:45 Polen U18
- Grossbritanien U18
1
3
0
2
0
1
1
0
 
8/1/2016 Radenthein / AUT 15:15 Australien U18
- Italien U18
0
8
0
2
0
3
0
3
 
10/1/2016 Radenthein / AUT 11:45 Grossbritanien U18
- Australien U18
3
2
1
0
0
0
2
2
 
10/1/2016 Radenthein / AUT 15:15 Italien U18
- Polen U18
4
2
0
0
2
0
2
2
 
U18 WM - Division II Gruppa B
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
7/1/2016 Spittal/Drau / AUT 12:00 Kasachstan U18
- China U18
5
2
2
1
0
1
3
0
 
7/1/2016 Spittal/Drau / AUT 15:30 Österreich U18
- Rumänien U18
12
0
3
0
5
0
4
0
 
8/1/2016 Spittal/Drau / AUT 12:00 Kasachstan U18
- Rumänien U18
15
0
5
0
3
0
7
0
 
8/1/2016 Spittal/Drau / AUT 15:30 China U18
- Österreich U18
1
3
0
1
1
1
0
1
 
10/1/2016 Spittal/Drau / AUT 12:00 Rumänien U18
- China U18
3
9
0
0
1
6
2
3
 
10/1/2016 Spittal/Drau / AUT 15:30 Österreich U18
- Kasachstan U18
5
0
3
0
0
0
2
0
 
DEB Nations Cup
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/1/2016 BLZ Fuessen 15:00 Schweden (NC)
- Canada (NC)
1
2
0
0
1
1
0
0
n.P.
Bericht Report 4/1/2016 BLZ Fuessen 18:30 Deutschland (NC)
- Finnland (NC)
1
5
1
1
0
3
0
1
 
Bericht Report 5/1/2016 BLZ Fuessen 15:00 Canada (NC)
- Russland (NC)
4
2
0
0
3
1
1
1
 
Bericht Report 5/1/2016 BLZ Fuessen 18:30 Finnland (NC)
- Schweiz (NC)
5
0
3
0
1
0
1
0
 
Bericht Report 6/1/2016 BLZ Fuessen 15:00 Russland (NC)
- Schweden (NC)
2
1
0
0
1
0
1
1
 
Bericht Report 6/1/2016 BLZ Fuessen 18:30 Schweiz (NC)
- Deutschland (NC)
2
5
0
2
2
1
0
2
 
Bericht Report 7/1/2016 BLZ Fuessen 12:00 Schweiz (NC)
- Schweden (NC)
1
4
0
1
1
1
0
2
 
Bericht Report 7/1/2016 BLZ Fuessen 15:30 Deutschland (NC)
- Russland (NC)
1
2
0
1
1
1
0
0
 
Bericht Report 7/1/2016 BLZ Fuessen 19:00 Canada (NC)
- Finnland (NC)
4
3
0
0
3
2
0
1
n.V.
Nations Cup Finale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 7/1/2016 BLZ Fuessen 19:00 Canada (NC)
- Finnland (NC)
4
3
0
0
3
2
0
1
n.V.
Halloween Cup
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
3/11/2015 Hodonin / CZE 15:00 Slowakei
- Tschechien
0
5
0
0
0
1
0
4
 
4/11/2015 Hodonin / CZE 16:00 Russland
- Schweiz
4
1
4
0
0
1
0
0
 
Bericht Report 4/11/2015 Hodonin / CZE 19:30 Deutschland A
- Slowakei
4
2
0
1
3
1
1
0
 
5/11/2015 Hodonin / CZE 16:00 Tschechien
- Russland
3
4
1
0
2
0
0
3
n.P.
Bericht Report 5/11/2015 Hodonin / CZE 20:15 Deutschland A
- Schweiz
3
1
0
1
1
0
2
0
 
6/11/2015 Hodonin / CZE 16:00 Schweiz
- Slowakei
4
2
1
1
1
0
2
0
 
Bericht Report 6/11/2015 Hodonin / CZE 20:15 Deutschland A
- Tschechien
2
3
0
1
1
1
1
1
 
7/11/2015 Hodonin / CZE 16:00 Slowakei
- Russland
0
6
0
2
0
2
0
2
 
8/11/2015 Hodonin / CZE 11:00 Schweiz
- Tschechien
0
2
0
2
0
0
0
0
 
Bericht Report 8/11/2015 Hodonin / CZE 14:30 Deutschland A
- Russland
1
4
1
1
0
2
0
1
 
Nations Cup Platz 3
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 7/1/2016 BLZ Fuessen 15:30 Deutschland (NC)
- Russland (NC)
1
2
0
1
1
1
0
0
 
Nations Cup Platz 5
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 7/1/2016 BLZ Fuessen 12:00 Schweiz (NC)
- Schweden (NC)
1
4
0
1
1
1
0
2
 
Nations Cup Gr A
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/1/2016 BLZ Fuessen 18:30 Deutschland (NC)
- Finnland (NC)
1
5
1
1
0
3
0
1
 
Bericht Report 5/1/2016 BLZ Fuessen 18:30 Finnland (NC)
- Schweiz (NC)
5
0
3
0
1
0
1
0
 
Bericht Report 6/1/2016 BLZ Fuessen 18:30 Schweiz (NC)
- Deutschland (NC)
2
5
0
2
2
1
0
2
 
Nations Cup Gr B
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/1/2016 BLZ Fuessen 15:00 Schweden (NC)
- Canada (NC)
1
2
0
0
1
1
0
0
n.P.
Bericht Report 5/1/2016 BLZ Fuessen 15:00 Canada (NC)
- Russland (NC)
4
2
0
0
3
1
1
1
 
Bericht Report 6/1/2016 BLZ Fuessen 15:00 Russland (NC)
- Schweden (NC)
2
1
0
0
1
0
1
1
 
4 Nations Cup
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 4/11/2015 Sundsvall / Schweden 16:00 Canada
- Finnland
2
0
0
0
2
0
0
0
 
Bericht Report 4/11/2015 Sundsvall / Schweden 19:30 Schweden
- USA
2
6
2
4
0
2
0
0
 
Bericht Report 5/11/2015 Ånäshallen / Schweden 19:00 USA
- Canada
3
0
0
0
2
0
1
0
 
Bericht Report 5/11/2015 Modin + Zetterberg Hallen 19:00 Schweden
- Finnland
1
3
0
1
1
0
0
2
 
Bericht Report 7/11/2015 Sundsvall / Schweden 13:00 Schweden
- Canada
1
3
0
2
1
1
0
0
 
Bericht Report 7/11/2015 Sundsvall / Schweden 16:30 Finnland
- USA
0
7
0
5
0
0
0
2
 
Bericht Report 8/11/2015 Spiel um Platz 3 11:00 Schweden
- Finnland
2
3
0
0
1
2
1
0
n.V.
Bericht Report 8/11/2015 Finale 14:30 USA
- Canada
3
2
0
0
1
2
1
0
n.V.
Euro Hockey Turnier U18 Moskau
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
6/11/2015 Moskau 14:30 Deutschland U18
- Schweden U18
1
2



 
6/11/2015 Moskau 19:00 Russland U18
- Finnland U18
5
2



 
7/11/2015 Moskau 14:30 Schweden U18
- Finnland U18
3
0



 
7/11/2015 Moskau 19:00 Deutschland U18
- Russland U18
1
6



 
8/11/2015 Moskau 00:00 Finnland U18
- Deutschland U18
6
0



 
8/11/2015 Moskau 15:30 Russland U18
- Schweden U18
2
1



 
U15-Turnier Tschechien
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 12/2/2016 Kralove (TCH) 15:00 Tschechien U15
- Österreich U15
11
2
2
1
3
0
6
1
 
Bericht Report 12/2/2016 Kralove (TCH) 18:00 Deutschland U15
- Schweiz U15
4
0
1
0
0
0
3
0
 
Bericht Report 13/2/2016 Kralove (TCH) 15:00 Österreich U15
- Schweiz U15
0
3
0
1
0
0
0
2
 
Bericht Report 13/2/2016 Kralove (TCH) 18:00 Tschechien U15
- Deutschland U15
4
1
3
0
1
1
0
0
 
Bericht Report 14/2/2016 Kralove (TCH) 09:00 Tschechien U15
- Schweiz U15
6
1
1
0
1
1
4
0
 
Bericht Report 14/2/2016 Kralove (TCH) 12:00 Deutschland U15
- Österreich U15
3
1
0
0
2
1
1
0
 
Euro Hockey Tour - Finnland
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 17/12/2015 Leppaevirta 18:30 Deutschland A
- Schweden
0
1
0
1
0
0
0
0
 
Bericht Report 17/12/2015 Lapinlahti 18:30 Finnland
- Russland
4
1
1
0
3
0
0
1
 
Bericht Report 18/12/2015 Leppaevirta 18:30 Schweden
- Russland
3
2
1
1
1
1
0
0
n.P.
Bericht Report 18/12/2015 Suonenjoki 18:30 Finnland
- Deutschland A
7
0
2
0
4
0
1
0
 
Bericht Report 19/12/2015 Leppaevirta 14:00 Russland
- Deutschland A
3
2
0
0
2
2
0
0
n.V.
Bericht Report 19/12/2015 Varkaus 14:00 Finnland
- Schweden
2
0
1
0
1
0
0
0
 
Euro Hockey Tour - Schweden
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 12/2/2016 Be-Ge Hockey Center 15:30 Finnland
- Russland
3
1
0
1
1
0
2
0
 
Bericht Report 12/2/2016 Be-Ge Hockey Center 19:00 Schweden
- Deutschland A
2
0
0
0
0
0
2
0
 
Bericht Report 13/2/2016 Be-Ge Hockey Center 14:00 Russland
- Deutschland A
2
0
1
0
0
0
1
0
 
Bericht Report 13/2/2016 Be-Ge Hockey Center 17:30 Schweden
- Finnland
4
1
0
0
2
1
2
0
 
Bericht Report 14/2/2016 Be-Ge Hockey Center 11:00 Deutschland A
- Finnland
1
6
1
3
0
1
0
2
 
Bericht Report 14/2/2016 Be-Ge Hockey Center 14:30 Schweden
- Russland
3
2
0
0
2
0
1
2
 
Challenge Cup of Asia Div I
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
22/3/2016 Taipei City 08:30 Indien
- Singapur
1
8
0
2
0
4
1
2
 
22/3/2016 Taipei City 12:00 Malaysien
- Thailand
2
14
0
4
1
3
1
7
 
23/3/2016 Taipei City 08:30 Chinese Taipei
- Malaysien
21
0
9
0
4
0
8
0
 
23/3/2016 Taipei City 12:00 Thailand
- Indien
12
1
3
0
3
0
6
1
 
24/3/2016 Taipei City 08:30 Thailand
- Singapur
9
3
3
0
3
2
3
1
 
24/3/2016 Taipei City 12:00 Indien
- Chinese Taipei
0
13
0
2
0
7
0
4
 
25/3/2016 Taipei City 08:30 Malaysien
- Indien
6
3
3
0
2
3
1
0
 
25/3/2016 Taipei City 12:00 Singapur
- Chinese Taipei
1
15
0
8
1
4
0
3
 
26/3/2016 Taipei City 08:30 Singapur
- Malaysien
4
1
0
0
2
1
2
0
 
26/3/2016 Taipei City 12:00 Chinese Taipei
- Thailand
8
1
3
1
3
0
2
0
 
Länderspiel
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
19/9/2015 Fuessen 00:00 Deutschland U15
- Tschechien U15
3
7
1
3
0
4
2
0
 
20/9/2015 Fuessen 00:00 Deutschland U15
- Tschechien U15
2
6
0
3
2
1
0
2
 
Bericht Report 1/10/2015 Fuessen 16:00 Deutschland A
- Russland
1
2
0
1
1
1
0
0
 
1/10/2015 Fuessen 19:30 Deutschland U18
- Russland U18
0
5
0
3
0
0
0
2
 
Bericht Report 2/10/2015 Fuessen 17:00 Deutschland A
- Russland
1
3
0
2
0
0
1
1
 
Bericht Report 3/10/2015 Fuessen 12:00 Deutschland A
- Russland
1
5
0
0
1
2
0
3
 
3/10/2015 Fuessen 16:00 Deutschland U18
- Schweiz U18
2
0



 
Bericht Report 7/11/2015 Slany / CZE 14:00 Tschechien U15
- Deutschland U15
8
2
4
0
2
2
2
0
 
Bericht Report 8/11/2015 Slany / CZE 11:00 Tschechien U15
- Deutschland U15
6
2
2
0
1
2
3
0
 
4/1/2016 Bad Toelz 17:00 Deutschland U18
- Österreich U18
5
1



 
Bericht Report 20/3/2016 Füssen 16:00 Deutschland A
- Österreich
5
4
1
1
1
3
2
0
n.P.
EWHL Finale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
28/2/2016 Sterzing/Italien 14:00 EHV Sabres Vienna
- DEC Salzburg Eagles 2001
5
4
2
2
1
1
2
1
 
EWHL Spiel Platz 3
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
28/2/2016 Sterzing/Italien 11:00 Aisulu Almaty (KAZ)
- KMH Budapest
4
3



n.P.
EWHL Halbfinale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
27/2/2016 Sterzing/Italien 17:00 EHV Sabres Vienna
- KMH Budapest
5
1



 
27/2/2016 Sterzing/Italien 20:00 Aisulu Almaty (KAZ)
- DEC Salzburg Eagles 2001
2
3
0
0
2
3
0
0
 
EWHL
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
27/9/2015 Neuberg 12:15 Neuberg Highlanders
- DEC Salzburg Eagles 2001
1
6



 
27/9/2015 Wien 14:25 EHV Sabres Vienna
- KMH Budapest
9
1



 
3/10/2015 Salzburg 16:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- Neuberg Highlanders
7
0



 
3/10/2015 Bratislava 17:45 HC Slovan Bratislava (SVK)
- KMH Budapest
4
3



n.P.
3/10/2015 Wien 20:35 EHV Sabres Vienna
- Bolzano Eagles (ITA)
9
1



 
9/10/2015 Neuberg 14:45 Neuberg Highlanders
- HC Slovan Bratislava (SVK)
0
4



 
10/10/2015 Bozen 17:00 Bolzano Eagles (ITA)
- DEC Salzburg Eagles 2001
2
4



 
10/10/2015 Budapest 18:00 KMH Budapest
- Neuberg Highlanders
9
0



 
11/10/2015 Wien 17:25 EHV Sabres Vienna
- HC Slovan Bratislava (SVK)
5
0



 
17/10/2015 Budapest 14:00 KMH Budapest
- HC Slovan Bratislava (SVK)
4
1



 
24/10/2015 Budapest 18:30 KMH Budapest
- Bolzano Eagles (ITA)
1
2



n.V.
24/10/2015 Wien 20:05 EHV Sabres Vienna
- DEC Salzburg Eagles 2001
4
5



 
25/10/2015 Budapest 12:30 KMH Budapest
- Bolzano Eagles (ITA)
2
3



n.V.
31/10/2015 Salzburg 16:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- EHV Sabres Vienna
1
7



 
31/10/2015 Bratislava 17:45 HC Slovan Bratislava (SVK)
- Neuberg Highlanders
5
0



 
31/10/2015 Bozen 20:00 Bolzano Eagles (ITA)
- KMH Budapest
1
4



 
1/11/2015 Salzburg 12:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- KMH Budapest
3
5



 
14/11/2015 Neuberg 13:45 Neuberg Highlanders
- KMH Budapest
1
4



 
14/11/2015 Bratislava 17:45 HC Slovan Bratislava (SVK)
- EHV Sabres Vienna
5
6



 
14/11/2015 Salzburg 19:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- Bolzano Eagles (ITA)
6
0



 
15/11/2015 Neuberg 13:45 Neuberg Highlanders
- KMH Budapest
2
6



 
15/11/2015 Wien 17:25 EHV Sabres Vienna
- HC Slovan Bratislava (SVK)
7
0



 
21/11/2015 Salzburg 16:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- Neuberg Highlanders
8
0



 
21/11/2015 Bozen 20:00 Bolzano Eagles (ITA)
- EHV Sabres Vienna
4
2



 
22/11/2015 Bozen 11:30 Bolzano Eagles (ITA)
- EHV Sabres Vienna
0
6



 
22/11/2015 Budapest 17:00 KMH Budapest
- Aisulu Almaty (KAZ)
1
3



 
22/11/2015 Neuberg 19:30 Neuberg Highlanders
- HC Slovan Bratislava (SVK)
5
0



 
23/11/2015 Budapest 19:30 Aisulu Almaty (KAZ)
- KMH Budapest
4
3



n.P.
23/11/2015 Budapest 19:30 Aisulu Almaty (KAZ)
- KMH Budapest
1
0



 
27/11/2015 Neuberg 18:15 Neuberg Highlanders
- Aisulu Almaty (KAZ)
1
9



 
28/11/2015 Neuberg 13:45 Aisulu Almaty (KAZ)
- Neuberg Highlanders
11
6



 
28/11/2015 Budapest 15:50 KMH Budapest
- DEC Salzburg Eagles 2001
1
3



 
28/11/2015 Bratislava 17:45 HC Slovan Bratislava (SVK)
- Bolzano Eagles (ITA)
5
2



 
29/11/2015 Budapest 12:00 KMH Budapest
- DEC Salzburg Eagles 2001
4
3



n.P.
29/11/2015 Bratislava 12:45 HC Slovan Bratislava (SVK)
- Bolzano Eagles (ITA)
2
3



 
30/11/2015 Wien 13:15 Aisulu Almaty (KAZ)
- Neuberg Highlanders
6
1



 
1/12/2015 Wien 18:35 Aisulu Almaty (KAZ)
- EHV Sabres Vienna
3
4



 
3/12/2015 Wien 18:35 EHV Sabres Vienna
- Aisulu Almaty (KAZ)
4
1



 
12/12/2015 Budapest 14:30 KMH Budapest
- EHV Sabres Vienna
2
7



 
12/12/2015 Bozen 20:00 Bolzano Eagles (ITA)
- HC Slovan Bratislava (SVK)
3
2



n.P.
13/12/2015 Salzburg 16:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- HC Slovan Bratislava (SVK)
3
0



 
13/12/2015 Neuberg 16:30 Neuberg Highlanders
- EHV Sabres Vienna
2
11



 
16/1/2016 Salzburg 16:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- Bolzano Eagles (ITA)
3
1



 
16/1/2016 Wien 17:35 EHV Sabres Vienna
- Neuberg Highlanders
6
1



 
23/1/2016 Wien 13:55 EHV Sabres Vienna
- DEC Salzburg Eagles 2001
5
1



 
24/1/2016 Neuberg 13:15 Neuberg Highlanders
- Bolzano Eagles (ITA)
1
10



 
24/1/2016 Budapest 17:30 KMH Budapest
- HC Slovan Bratislava (SVK)
1
2



 
24/1/2016 Wien 19:05 Aisulu Almaty (KAZ)
- EHV Sabres Vienna
1
6



 
25/1/2016 Bratislava 16:15 HC Slovan Bratislava (SVK)
- Aisulu Almaty (KAZ)
1
0



 
27/1/2016 Wien 16:15 Aisulu Almaty (KAZ)
- HC Slovan Bratislava (SVK)
2
3



n.P.
28/1/2016 Wien 16:15 HC Slovan Bratislava (SVK)
- Aisulu Almaty (KAZ)
3
4



n.P.
30/1/2016 Salzburg 16:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- Aisulu Almaty (KAZ)
1
2



n.V.
30/1/2016 Bozen 20:00 Bolzano Eagles (ITA)
- Neuberg Highlanders
10
0



 
31/1/2016 Bozen 11:30 Bolzano Eagles (ITA)
- Neuberg Highlanders
6
0



 
31/1/2016 Salzburg 12:15 Aisulu Almaty (KAZ)
- DEC Salzburg Eagles 2001
3
1



 
3/2/2016 Salzburg 20:15 DEC Salzburg Eagles 2001
- Aisulu Almaty (KAZ)
1
2



 
4/2/2016 Bozen 20:15 Bolzano Eagles (ITA)
- Aisulu Almaty (KAZ)
5
3



 
6/2/2016 Bratislava 17:45 HC Slovan Bratislava (SVK)
- DEC Salzburg Eagles 2001
3
0



 
6/2/2016 Bozen 20:00 Aisulu Almaty (KAZ)
- Bolzano Eagles (ITA)
3
1



 
7/2/2016 Neuberg 09:15 Neuberg Highlanders
- EHV Sabres Vienna
2
15



 
7/2/2016 Bratislava 10:00 HC Slovan Bratislava (SVK)
- DEC Salzburg Eagles 2001
3
1



 
7/2/2016 Bozen 11:30 Bolzano Eagles (ITA)
- Aisulu Almaty (KAZ)
4
1



 
21/2/2016 Wien 12:05 EHV Sabres Vienna
- KMH Budapest
4
6



 
27/2/2016 Sterzing/Italien 17:00 EHV Sabres Vienna
- KMH Budapest
5
1



 
27/2/2016 Sterzing/Italien 20:00 Aisulu Almaty (KAZ)
- DEC Salzburg Eagles 2001
2
3
0
0
2
3
0
0
 
28/2/2016 Sterzing/Italien 11:00 Aisulu Almaty (KAZ)
- KMH Budapest
4
3



n.P.
28/2/2016 Sterzing/Italien 14:00 EHV Sabres Vienna
- DEC Salzburg Eagles 2001
5
4
2
2
1
1
2
1
 
DEB Pokal Finale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 13/3/2016 Ingolstadt 16:00 ESC Planegg/Würmtal
- ECDC Memmingen
2
4
0
2
1
1
1
1
 
DEB Pokal Platz 3
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 13/3/2016 Ingolstadt 12:45 ERC Ingolstadt
- EC Bergkamen
7
3
4
0
3
2
0
1
 
DEB Pokal Halbfinale
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 12/3/2016 Ingolstadt 16:00 ESC Planegg/Würmtal
- ERC Ingolstadt
4
3
1
1
0
1
3
1
 
Bericht Report 12/3/2016 Ingolstadt 19:30 ECDC Memmingen
- EC Bergkamen
5
1
2
1
0
0
3
0
 
Pokalrunde Nord-Ost Gr. A
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe A 09:00 ASV Penguins Hamburg
- SG HSV / Timmendorf
2
1
2
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe A 10:10 SG HSV / Timmendorf
- REV Bremerhaven
0
1
0
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe A 11:20 REV Bremerhaven
- ASV Penguins Hamburg
1
0
1
0


 
Pokalrunde Nord-Ost Gr. B
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe B 09:30 EC Hannover Indians
- Adendorfer EC
0
3
0
3


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe B 10:40 Crocodiles Hamburg
- EC Hannover Indians
4
1
4
1


 
Bericht Report 25/3/2016 Gruppe B 11:50 Adendorfer EC
- Crocodiles Hamburg
2
1
2
1


 
Freundschaftsspiel
 DatumOrtZeitPaarungResultat1Dr2Dr3Dr 
Bericht Report 26/9/2015 Garmisch 00:00 ESC Planegg/Würmtal
- SC Garmisch-Partenkirchen
6
1
2
1
3
0
1
0
 
Bericht Report 10/10/2015 Ingolstadt 13:00 ERC Ingolstadt
- SC Garmisch-Partenkirchen
13
0
1
0
4
0
8
0
 
Bericht Report 17/10/2015 Mannheim 19:45 EKU Mannheim e.V.
- SC Garmisch-Partenkirchen
2
3
1
1
0
1
1
0
n.P.
Bericht Report 18/10/2015 Mannheim 09:00 EKU Mannheim e.V.
- SC Garmisch-Partenkirchen
1
0
0
0
0
0
1
0
 
Bericht Report 25/10/2015 Grafing 11:15 ESC Planegg/Würmtal
- SC Garmisch-Partenkirchen
16
1
7
1
6
0
3
0
 
Bericht Report 31/10/2015 Ingolstadt 17:00 ERC Ingolstadt
- SC Garmisch-Partenkirchen
9
1
4
0
3
0
2
1
 
Bericht Report 1/11/2015 Memmingen 12:15 ECDC Memmingen
- SC Garmisch-Partenkirchen
5
1
2
1
1
0
2
0
 
Bericht Report 14/11/2015 Garmisch 20:00 SC Garmisch-Partenkirchen
- EKU Mannheim e.V.
0
2
0
0
0
1
0
1
 
Bericht Report 15/11/2015 Garmisch 11:00 SC Garmisch-Partenkirchen
- EKU Mannheim e.V.
2
4
0
3
0
1
2
0
 
Bericht Report 21/11/2015 Garmisch 19:00 SC Garmisch-Partenkirchen
- OSC Berlin
0
9
0
3
0
2
0
4
 
Bericht Report 22/11/2015 Garmisch 11:00 SC Garmisch-Partenkirchen
- OSC Berlin
0
9
0
1
0
4
0
4
 
Bericht Report 6/12/2015 Garmisch 12:00 SC Garmisch-Partenkirchen
- ECDC Memmingen
1
13
0
4
1
4
0
5
 
Bericht Report 12/12/2015 Bergkamen 18:30 EC Bergkamen
- SC Garmisch-Partenkirchen
5
1
2
0
0
0
3
1
 
Bericht Report 13/12/2015 Bergkamen 08:30 EC Bergkamen
- SC Garmisch-Partenkirchen
6
0
0
0
5
0
1
0
 
Bericht Report 23/1/2016 Langenhagen 20:00 Hannover Lady Scorpions
- SC Garmisch-Partenkirchen
5
1
2
0
1
0
2
1
 
Bericht Report 24/1/2016 Langenhagen 12:30 Hannover Lady Scorpions
- SC Garmisch-Partenkirchen
6
1
5
0
1
0
1
0
 
Bericht Report 30/1/2016 Garmisch 20:00 SC Garmisch-Partenkirchen
- ESC Planegg/Würmtal
0
13
0
4
0
6
0
3
 
Bericht Report 31/1/2016 Garmisch 12:00 SC Garmisch-Partenkirchen
- ESC Planegg/Würmtal
0
19
0
6
0
5
0
8
 
Bericht Report 7/2/2016 Wolfsburg 10:00 LEV Niedersachsen U15
- LEV NRW U15
6
0
1
0
2
0
3
0
 

Bericht Bericht vorhanden!
Spiele: Saison 2015/2016 - Liga: FEHLER
Teams

Teilnehmer: Saison 2015/2016 - Liga: FEHLER
  Team Kader Homepage Stadionname Stadion-Ort

alexander@maischein.de
0.223052 Sekunden