damen-eishockey.de | frauen-eishockey.de
Startseite/News | Dokumente | Alexander Maischein | Impressum | Login

ALLE | DEB | 1.Bundesliga | 2 Liga Nord | LL Bayern | LL NRW | LL Baden-Württemberg | 1.DL Nord-Ost | 2.DL Nord-Ost | LL Hessen | Hobbyteams

Adressen
1.Bundesliga
EC Bergkamen
Anschrift.PrivatBüro
Hanke, Dirk
Vorstand
Grenzstr. 29
44534 Lünen
--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:

02306/21573
02306/21573
0172/5735696
dirkbc@gmx.de




ECDC Memmingen
Anschrift.PrivatBüro
Gemsjäger, Peter
Abteilungsleiter
Lindenstr. 10
87779 Trunkelsberg
--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:

08331/3340
08331/982005
0171/5111414
peter@gemsjaeger.de




EKU Mannheim e.V.
Anschrift.PrivatBüro
Kratzmann, Werner
Vorstand Finanzen


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




werner.kratzmann@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Menz, Uwe
Vorstand Jugend und Nachwuchs


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




uwe.menz@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Schmitt-Waibel, Jacqueline
Vorstand Verwaltung und Media


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




j.schmitt-waibel@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Werner, Stephan
Vorstand Spielbetrieb/Sport


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:



0171/2832497
stephan.werner@eishockey-mannheim.de




Anschrift.PrivatBüro
Zbaranski, Timo
Vorstandsvorsitzender


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




timo.zbaranski@eishockey-mannheim.de




ERC Ingolstadt
Anschrift.PrivatBüro
Groma, Susanne
Spielerin


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




susanne.groma@gmx.de




Anschrift.PrivatBüro
Riedl, Isabella
Spielerin


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:




raybell@arcor.de




ESC Planegg/Würmtal
Anschrift.PrivatBüro
Wüst, Klaus
Präsident
Adolf-Butenandt-Str. 3a
82152 Planegg
--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:

089/8596208
089/8597559
0172-8203634
wuest@eht-planegg.de

089/8595066


Hannover Lady Scorpions
Anschrift.PrivatBüro
Brinkmann, Maik
Teammanager/Mannschaftsführer


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:



0157 58729548
mb@esc-hannoverscorpions.de




OSC Berlin
Anschrift.PrivatBüro
Penk, Matthias
Öffentlichkeitsarbeit


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:


+49 30 7202 0478
+49 173 647 15 59
m.penk@osc-berlin-eisladies.de




Anschrift.PrivatBüro
Szyska, Torsten
Mannschaftsleiter


--
Telefon:
Fax:
Mobil:
E-Mail:

030/9827731

0162/1383508
t.szyska@osc-berlin-eishockey.de




alexander@maischein.de
0.010971 Sekunden